1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

WS Rakyat Racer v3 1550g 2,6jt

Discussion in 'Jual Beli Sepeda Balap' started by dasarbule, Apr 11, 2017.

1. suria satra

suria satra New Member

Bisa minta no.. WA.. nya.. Om... DB..?

2. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

PM Sent

3. Bambang Prakoso

Bambang Prakoso New Member

Om dasarbule,

Angka 24/24 atau 24/28 pada spec hubset ini menunjukkan apa? Apakah jumlah jari-jari atau hal lain?

Maaf saya nubie, selain nubie di forum juga nubie di pergowesan.

Sekalian minta nomor WA-nya jika diizinkan.

Terima kasih.

Last edited: Feb 14, 2018 at 4:08 PM
  4. skop99

skop99 Member

*mohon ijin om db untuk bantu jawab

24/24 itu brarti ruji atau jari2 depan sejumlah 24 dan belakang 24 juga, demikian hal'nya untuk 24/28, 24 untuk depan, 28 untuk belakang, kira2 begitu om sepengetahuan saya...
    Kalo no. WA om bule biar beliaunya saja yang japri ya om... Thxs

5. reza105

reza105 Active Member

OOT sedikit, dan supaya thread nya ada di atas terus.

beberapa hari yang lalu sempat ngobrol sama om @dasarbule di WhatsApp soal wheelset. ada satu kalimat yang om @dasarbule sampaikan, dan kecantol terus di pikiran saya.

"Di luar sana, ada banyak barang/komponen yang super bagus. Tapi apalah manfaatnya kalo orang tidak mampu beli?"

Mungkin juga dari situlah konsep RakyatRacer, punya nilai yang baik dari performa dan bisa kasih manfaat ke kita semua.

6. herireh

herireh Well-Known Member

Om itu sepatu nike asli buat sepeda kah? *gagalpokus

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

7. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Jangan2 flat pedal...

8. Irwan Limantara

Irwan Limantara New Member

Jangan ragu beli ws om bule ... bisa di sesuaikan dengan pocket yqng ada . Kalau mau yang bagus .. om bule bisa sediakan semua ... saya salah satu yang menggunakan ws beliau .. di bulan januari ws nya datang langsung saya sikat 160km ... naik turun gunung mantab banget ... sampai akhir nya saya pakai di gfny bali .... ipar saya sampai pesan khusus buat gfny bali.. sama om bule di bantu pemasangan semuanya .. mulai sprocket , ban luar , bqn dalam .. bahkan sampai sepedq mya juga di rakit kan ... orang nya baik banget ... jadi ngak salah deh kalau make ws om bule ... kualitas di jamin ngak kalah sama ws pabrikan luar

dasarbule likes this.
  9. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Om @Irwan Limantara terima kasih banyak reviewnya. Saya sangat senang bisa ketemu grup om kemarin di GFNY. Sukses selalu, om.

10. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Itu shoe cover merk poseur sport

11. Bambang Prakoso

Bambang Prakoso New Member

Terima kasih penjelasannya Om Skop.

*lanjut menanti japrian Om DB

Sent from my Nokia 1100 using Tapatalk

12. Setelah hampir 2 bulan WS RR V3 ini diantar om @dasarbule dan disimpan di rumah saya di Bali, akhirnya bisa juga mendarat dgn selamat di tempat kerja saya di Alor, NTT..
    Selain paket WS dan kopi bubuk Bali, saya juga diberi sealed bearing cadangannya..
    Terimakasih banyak om DB...

Begitu sampai di Alor, WS lsg saya pasang pada sepeda saya, MOSSO 735TCA..
    Saya pakai ban Schwalbe Lugano ukuran 28c, tekanan ban depan & belakang 100 psi.. Mungkin nanti saya coba turunkan tekanan jadi 85 psi saja..

Skrg di Alor sini hujan terus, jd baru bisa gowes dgn WS ini 100an km..
    Yg saya suka dgn WS ini adalah ringan dan responsif, jadi cocok dgn rute di daerah sini yg naik-turun bukit..
    Jalanan di sini sepi tetapi bnyk pejalan kaki yg suka jalan sembarangan, nyeberang jalan tanpa lihat kiri-kanan, bahkan sering berjalan di tengah-tengah jalan aspal.. Suaranya WS yg jangkrik sangat cocok di sini karena bisa mengurangi risiko menabrak pejalan kaki tersebut..

Saya juga punya WS Fulcrum RC7LG sebagai pembanding..
    Untuk urusan longcernya kayaknya sih sama..
    RC7LG suaranya senyap, RRV3 jangkrik..
    RC7LG lebih deep, depan 25mm, belakang 27,5mm, dengan stiker bertulisan Fulcrum di tiga tempat, jadi tampilannya lebih keren menurut saya..
    WS RRV3 ini lebih ringan dan responsif, jadi cocok buat tanjakan..
    Yg paling penting adalah urusan maintenance, RC7LG susah spare partnya. Ruji belakang saya ada patah 1, saya ganti dgn ruji biasa saja krn kesulitan nyari pegantinya. Untung sekilas tampak sama dgn ruji aslinya..
    Kalau RRV3 aman, karena sdh disertakan ruji cadangannya oleh om DB..
    Selebihnya saya kurang paham. Maklum masih newbie...

Screenshot_2018-02-16-11-57-02_1.jpg Screenshot_2018-02-16-11-56-42_1.jpg

Last edited: Feb 16, 2018 at 5:07 PM
  13. piak

piak Active Member

Tjakep..

Putu Victor Widnyana likes this.
  14. Eririn07

Eririn07 New Member

misi om mau nanya kalo misalnya white rims bisa ga ya? hehehe

15. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

16. GowesQpunk