1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Polling desain jersey CyclingID edisi ke-7 sudah selesai. MOHON SEGERA PESAN!!! KLIK desain 4

venge atau aero

Discussion in 'Review Perlengkapan Sepeda Balap' started by Becakarema, Jan 16, 2016.

1. mardeinse

mardeinse Penggemar Jeruk Nipis

Seperinya bukan dari berat framenya, tapi lebih ke arah geometry, konstruksi dan desain framenya. Ada perbedaan yg terasa saat ditanjakan dengan gradien tinggi. >8%. Didatar pun juga terasa. Dulu naik venge sworks, trus pindah ke helios a7. Awal2 pertama kali naik helios a7, tarikan awal ky ringan banget. Pas nyoba tanjakan gradien >8% rata2 bisa lebih tahan kecepatan.

jauhari likes this.
  2. Soekotjock

Soekotjock Active Member

Bisa jg gr2 geometri sih mknya kerasa berat
    Krn ngejar aero advantage,mknya geometri aero bike cenderung punya kelemahan di initial movement yg jd berat

Tp satu hal yg plg nyeneningin dari aerobike,klo momentumnya udh dapet (dr pengalaman gw biasa d speed sekitar 40kpj) itu maintain speednya wuenak bgt
    Rasanya ky maintain speed for free,no work involved

Hahahaha

jauhari likes this.
  3. jauhari

jauhari Member

Sy tmsk percaya om mngenai "rasa yg kdg tdk terjelaskan alasannya"...cm seringkali sebisa mgkn wajar yah kita berusaha mencari alasan ilmiah nya...
    Makasi om sharing nya...

4. jauhari

jauhari Member

Sy pribadi sbnrny lbh kpikir mslh geometri ya om drpd berat nya...kdg lbh berat tp geometri cocok ya bs jd lbh enak malah...hny mgkn berpikir subjektif takutnya..btw all around lbh enak a7 ya pngalaman om?
    Makasi om...

mardeinse likes this.
  5. mardeinse

mardeinse Penggemar Jeruk Nipis

A7 sampai a9x frame sama om. Beda komponen aja kalo full bike. Dari pengalaman sih iya, allround bike ini. Cuma terasa keras aja. Getaran kalo pas aspal kasar kerasa bgt. Venge masih allround, hanya lebih unggul dijalan flat. Lebih berat ditanjakannya ga banyak la. Kalo suka dengan tampangnya ya beli aja. Bakal lebih sayang kalo gitu hhaha

jauhari likes this.
  6. jauhari

jauhari Member

Hahaha...mautt...tp mmg venge jaminan ganteng ya om..penting itu:D

Last edited: Dec 2, 2016
  7. Becakarema

Becakarema Well-Known Member

persis!

jauhari likes this.
  8. Becakarema

makanya saya tetap piara venge, soalnya kadang perlu gowes syantiek, kalo kenceng terus hasil foto krg bagus, pizzz

Soekotjock and jauhari like this.
  9. jauhari

jauhari Member

Ehehehe...:cool:..makasiiyy ommm

10. Soekotjock

Soekotjock Active Member

gowes sosialita :nod:

jauhari likes this.
  11. lawyerone

lawyerone Active Member

Helios A7 kasar om, ga berasa carbon. Halusan sepeda alloy dari pada A7, getarnya cuiii wkwkwk

Tapi enak sih sebenernya memang, dan saya juga bukan tipe orang yang peduli dengan getaran. Ga pernah nyoba endurance high end soalnya jadi gatau redam getaran seberapa baik. Tapi sekilas aja masih enakan sepeda alloy ketimbang helios a series. Atau karena efek wheelsetnya? Gatau juga

Anw soal frame jangan mikir berat pas gowesnua om. Itu bisa dilatih. Frame ud beli gabisa diganti semudah om latihan gowes hahahaha.

Also kalo mau coba lirik Merida Reacto 7000, berat sih memang di 8kg, tapi bentuknya itu favorit saya untuk aero yah itu si reacto sama helios a9 :p

Ps: ga punya dua duanya, tapi suka sama kegantengan dua duanya :p

Pps: saya suka juga sama canyon aero, menurut saya venge ventuknya cupu wakakkakaka #padahalgamampubeliudahbilangcupu

jauhari likes this.
  12. Becakarema

istilah baru nih, keep

13. jauhari

jauhari Member

Haha..mksdny A7 sama alloy polygn juga lbh enak alloy nya om?
    Sy jg percaya uda ga usa nengok2 banyak2..lbh penting latihannya drpd ribut mikir berat..hehe.wg emg jg pake alloy sj om..hihi
    Cm pnasaran yg berasa berat kl dbuktikan pake powermeter apakah bener bermakna angkanya atau hny perasaan sj krn spd aero kan bentuk n kesannya emg ky berat gtu...hihi
    Makasi omm

14. jauhari

jauhari Member

Lebih banyak porsinya om...o_O

15. lawyerone

lawyerone Active Member

Saya bandingin sama alloy merida sih om hahahahaha

Polygon alloy yang pernah saya punya cuman Heist, tapi itu ban 40c, gabisa dibandingin juga :')

Stratos S2 cuma pernah dipake keliling komplek rodalink doang jadi ga gitu bisa dibandingin.

Wah ga ngerti deh kalo powermeter, tapi sepertinya menurut saya soal berat lebih ke arah posisi gowes yang kurang pas di badan sih, secara beda setengah kilo ga akan ngefek banget. Atau mungkin badan lagi ga fit?

jauhari likes this.
  16. jauhari

jauhari Member

Alinea terakhir niy juga persis yg sy pikir om...hehehe

17. saiberian

saiberian Active Member

Kalau powernya, pakai aero, climbing atau steel bike pun sama aja om. Yang beda speed akhirnya om, tergantung berat, hambatan angin dll. 200w di sepeda berat atau ringan tetep 200w.

Sent from my iPhone using Tapatalk

jauhari likes this.
  18. jauhari

jauhari Member

Mksd sy...sama2 di jalan yg sama jaraknya, akselerasi untuk mencapai kecepatan yg sama diukur power nya dg masing2 sepeda (aero vs non)...kalau aero mmg bnr lbh berat angkatannya atau untuk nanjak,mnrt logika sy pasti menghasilkan angka watt d powermeter lbh besar utk mencapai kecepatan yg sama (40kpj misalnya) dalam jarak yg sama dibanding spd non aero...
    Sederhananya...sepeda ringan pasti bth watt lbh kecil utk sama2 mencapai kecepatan tertentu dibanding sepeda berat
    cmiw kl logika sy salah...
    Makasi om...

Last edited: Dec 3, 2016
    yudho baskoro likes this.

Share This Page