1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Training Diary

Discussion in 'Latihan Sepeda Balap' started by mt, Nov 8, 2012.

1. Geoffrey

Geoffrey Member

oh gitu ya... hahaha maklum new bie, cuma bisa berandai2 saja....

2. Kalo bukan atlet dapet 100 km nonstop itu udah luar biasa.

Dampak kurang latihan pengaruh banget, Minggu lalu target 100 km (5 lap), kecepatan 38 - 42 km/jam, narik ganti2an sekitar 1 km dalam peloton ada sekitar 8 orang, 4 lap tahan, masuk lap ke 5 bonyok hehehe

Akhirnya mampir dulu ke Alfamart beli coklat hehehe abis itu gowes 25km/jam aja.

Jadi, latihan seminggu 2 kali ternyata emang kurang kalo diajak tarik2an jarak jauh

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

3. Geoffrey

Geoffrey Member

Iya nih om, bisanya cuma weekend atau liburan aja.... Itu juga kalo nga diajak jalan sm keluarga.... :sob:
    Lagi mao cari waktu untuk bisa dapet 100km, nga peduli speed yang penting bisa 100 km

4. Geoffrey

Geoffrey Member

5. Yori SMI

Yori SMI Member

bleukatana2004 likes this.
  6. Geoffrey

Geoffrey Member

Ok Om, jangan ngebut2 ya... masih newbie hehehe

bleukatana2004 likes this.
  7. Farhan abdillah

Farhan abdillah New Member

Mantap semangatnya om..... :D wkwkwk. semangat.... :rocket:

8. Geoffrey

Geoffrey Member

Belum ada apa2nya om ini masih cupu... pas pulang aja dibalap sm MTB hehehehe. Masih perlu banyak latihan...

:oops:

9. Farhan abdillah

kayaknya ketua an saya d pang
    Kayaknya ketua-an kalo saya di pangil om..... wkwkwk:oops:

10. Farhan abdillah

Saya masih 18 tahun, dan saya juga masih pemula om, belum berani sampai 100km. terakhir juga paling jauh cuma 65km itu juga pas pulang rantai putus,As bengkok. soalnya masih pake single speed rakitan yg udah usang... hehe. Blm punya dana buat beli RB, saya masih sekolah dan satu kelemahan saya (MALAS NGUMPULIN) wkwkwk, jadi pake aja dulu yg ada.... wkwkwk

#EH KOK MALAH CURHAT...?
    WKWKWK MAAF...:sorry:

MY STRAVA:
    https://www.strava.com/athletes/26777747

11. Apolonia Kharisma

Apolonia Kharisma Active Member

klo gtu, terus latian aja mas tetap semangat pake yg ada.
    saran saya lebih baik coba blajar kumpulin modal untuk memperbagus sepedanya,
    nnti klo udah bisa bagusin sepedanya akan kerasa bedanya waktu dipake, jdi tambah semangat juga

keep in spirit mas

12. Farhan abdillah

Terima kasih om untuk sarannya, sama minta doanya sekalian. Saya mau UN, semoga d lancarkan dan d berikan kemudahan untuk mendapat pekerjaan... supaya bisa beli RB sama ngebagusin sepeda yg lama.....wkwkwk:oops:

13. Apolonia Kharisma

Apolonia Kharisma Active Member

amin.
    selamat USBN n UNBK mas

14. Farhan abdillah

Amiiiin......, Thanks om...

15. Geoffrey

Geoffrey Member

SEMANGAT.....

:karate:

16. Farhan abdillah

Thanks om @Geoffrey

17. piak

piak Active Member

numpang tanya temen..
    sebelumnya pake video GCN di youtube.. trus penasaran dengan sufferfest dan mau coba pakai..
    tp sekarang sepertinya dia punya app tersendiri dan videonya ga bisa didownload lagi ya? ( maksudnya anytime mau latihan tinggal puter media player)
    harus pake application dari dia?
    sorry newbie bertanya
    makasih om om

18. andytio

andytio Fat Cyclist

iya, sekarang pake Apps......

dulu sistemnya bayar, tar di kasih link DL, kita pake terus2an selama nya... sekarang musti punya internet cepet

19. piak

piak Active Member

sudah saya download apps nya tp blm saya coba berhubung cuman 7 days trial.. Kan sayang kalo pas lagi ga sempat..
    Skrg berarti kalo ga online ga kepake donk ini apps? Ga bisa download video buat di nonton anytime?

20. andytio

andytio Fat Cyclist

ga ada inet ga bisa latihan.

klo emang demennya DL, kayaknya emang musti GCN atau beli dvd, atau youtube.

Share This Page