1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Jersey CID V7.1 dan V7.3 telah dipesan. Untuk update terakhir KLIK SINI desain 4

Temen di Semarang

Discussion in 'Komunitas & Klub Sepeda Balap' started by roedy metal, Mar 12, 2013.

1. bimabob

bimabob Active Member

Waduh Om, gara-gara baca thread ini jadi pengen balik ke Semarang saya :(

2. Ary

Ary The Locomotive

Ayo main ke semarang om ... kapan pulang kampung?

3. bimabob

bimabob Active Member

Disegerakan deh Om, hihihi.. Om Ari ada nomor telepon? Ada group whatsapp atau bb group nggak ya Om yang bisa dipantengin aktivitasnya?

4. Ary

Ary The Locomotive

Ada sih beberapa group BB klub di Semarang ... tapi harus minta adminnya yang mengundang nih ...
    Pokoknya kalau ke Semarang, mampir aja ke Toko Sepeda Specialized di Jalan Kartini ... kalau sore pada nongkrong di sana ... atau kalau langsung gowes, ke Ace Hardware S5 jam 5.30-an pasti pada ngumpul di situ ...

Michael Sutanto likes this.
  5. Andika

Andika Active Member

Salam kenal Om-om di Semarang,

Saya baru sj pindah dari Solo ke Semarang, tp memang asalnya dari Semarang. Rumah di daerah Plamongan. Baru gowes 2x di Smrg di seputaran SH, klo ktmu di jalan, dicolek aja Om, hehe

Sent from my LG-D802 using Tapatalk

6. Ary

Ary The Locomotive

Selamat datang kembali di Semarang om @Andika ...

Biasanya kita ngumpul di Simpang Lima kok ... jadi anytime gowes ke Simpang Lima dan ketemu Sworks Silver atau Giant TCR Merah ... that's me ...

7. mardeinse

mardeinse Penggemar Jeruk Nipis

Kalo ketemu sworks silver selip aja, itu om @Ary .. Hahaha. Salam kenal! Selamat datang kembali di semarang. Semoga semakin sehat dan kuat gowesnya

8. Andika

Andika Active Member

Siap Om...

Haduh, paling yg ada saya diselip sekelibatan mata, smoga aja sempet kebaca swork nya, wkwkwk...

Sent from my LG-D802 using Tapatalk

mardeinse likes this.
  9. Budi Yakin

Budi Yakin New Member

Dear All,

Senen 9 Mei 2016 saya ada pekerjaan di Semarang, selanjutnya selama 2 (dua) hari saya ingin nyambung gowes mini touring ke Salatiga - Kopeng - Ketep - Selo - Boyolali, Salatiga - balik Semarang ..... pengin menikmati gowes datas awan saja....

Route : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lljbxkqpxublcnek

Dengan senang hati kalau ada yang minat nemenin...cost sharing sj, tidur back packing atau dirumah singgah pe-touring juga ok....

Akalu ada info rumah singgah petoruing di Semarang - Salatiga please info ya....

Matur nuwun

FB : Budi Yakin
    boleh reply di inbox FB saya

10. adimann

adimann Member

Maaf Om Om di Semarang... Kebetulan saya rencananya liburan di Semarang. Boleh dong saya minta alamat lengkap toko sepeda di Semarang. Siapa tau saya tertarik diracun dan khilaf...

Sent from my SM-T211 using Tapatalk

11. Ary

Ary The Locomotive

Coba lihat-lihat ke Specialized/Focus di Jl Kartini ... di dekatnya (masih di Jl Kartini) ada juga Cannondale .... kalau Giant di Jl. Tegalsari ... atau bisa tanya-tanya ke Adi Bike di Jl Kalisari ... atau Sapari Bike di Jl Medoho untuk informasi tentang roadbike 2nd. Semoga khilaf om ... :D

adimann likes this.
  12. adimann

adimann Member

Om Ary, terima kasih informasinya....

Sent from my SM-T211 using Tapatalk

13. Kuncal

Kuncal New Member

Om mau tanya club di semarang yang khusus pembinaan jadi atlit dimana ya dan cara daftarnya gimana

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

14. Ary

Ary The Locomotive

Untuk menjadi atlit (baik junior ataupun senior), coba kunjungi VDCC (klub velodrome diponegoro), mereka latihan setiap hari Minggu di Velodrome Diponegoro (dikenal sebagai Stadion, di jalan Ki Mangunsarkoro) mulai jam 7-10. Atau coba ketemu dengan coach Adi di tokonya Adi Bike jalan Kokrosono.

Untuk serius latihan dan pingin tanding di kelas Master (bapak-bapak penghobi), coba kunjungi TENDBIR, titik temunya tiap hari di warung angkringan PONTI, jalan Batan Timur, sekitar jam 6.30 setelah latihan. Kalau latihannya lebih sering di Simpang Lima terutama di hari Selasa dan Kamis, lapping di sana sekitar 30-45 menit, setelah itu pada ke Ponti.

15. alhakim.bp

alhakim.bp Member

Wow.....

16. Ary

Ary The Locomotive

Nah ini contoh atlit-nya Semarang yang lagi dipinjamkan di Malang ... hihihihi

17. fendy_p_r

fendy_p_r New Member

Misi mas saya masih SMP boleh gabung ga ke komunitasnya?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

18. Ary

Ary The Locomotive

Sangat diperbolehkan ... kalau mau teknis ... silahkan gabung ke VDCC latihannya setiap hari minggu jam 7 atau 8 sudah mulai bersama coach Adi
    Kalau gabung sama bapak-bapak juga boleh ... ngumpul aja di SimpangLima pasti ramai

Fettuce likes this.
  19. Fettuce

Fettuce Active Member

Edisi pulkam tp males bawa speda buat sehari doang.. ada speda yg boleh d pinjem ga ya? o_O

Share This Page