1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Tanya2 Seputar Wheelset

Discussion in 'Event Sepeda Touring' started by cyclists, Dec 16, 2017.

1. cyclists

cyclists New Member

Misi om saya mau nanya nih ban mtb buat onroad yang enak buat ngebut apa ya om, sama ban dalem yang bagus. Saya punya duit 535k, kira kira da gak ya ban yang segitu? Cyeli

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

2. adimel2010

adimel2010 New Member

Schwalbe g one

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

3. surfnux

surfnux Active Member

Nanya Guys, Spec allez saya bawaannya Wheelset DT Swiss 01, sejarah patah spoke 1x pas gowes, patahnya bukan di ujung, tapi di posisi 1/3 atau di tengah spoke. Sejarah ke 2, patah sendiri pada saat di simpan di gudang kelamaan gak di pakai (yang ini gak tau deh karena apa, bisa jg karena kesenggol pas ada yg sapu2 lantai atau bersih2). Dua kali ini patah di wheelset yang belakang.

Kemarin, setelah sepeda di cuci, di bawa gowes 50km, jalan becek tiba2 karena hujan, pas habis gowes, di cuci sekilas di tempat teman. Pas bawa pulang, patah lagi spokenya 1. Kali ini wheelset depan yang patah. Ada temanku yang punya sepeda yang sama, belinya juga sama-sama, sudah patah 1x juga spokenya.

Tyrenya 23mm Specialized bawaan, PSI saya biasa pump ke 100 atau 110 depan belakang. Berat saya 86 Kg.

Dari pengalaman, apakah karena wheelset standard, jadi spokenya lebih rentan patah? Mavic Crossmax di MTB saya gak pernah di adjust, gak pernah patah juga.
    Atau karena faktor terrain? Berat beban? Dan juga Tyre yang masih 23mm, sehingga gak maksimal sesuai beban yang diberikan?

Mohon bimbingan teman-teman semua. Sakit hati juga nih kalau pas patah menggores frame.

Share This Page