1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Jersey CID V7.1 dan V7.3 telah dipesan. Untuk update terakhir KLIK SINI desain 4

Index Thread Tanya2 Seputar Wheelset Rakitan

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by dasarbule, Sep 17, 2013.

1. ExGod

ExGod Member

2. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Kalau rakit ws dengan atribut tersebut mungkin kelebihannya bisa maintain speed karena agak berat, tapi tidak bisa dikatakan bagus untuk nanjak.
    Dengan bujet segitu, bisa pakai pelk Kinlin XR31T, dengan profil 31mm dan lebar 23mm. Kalau mau jeruji "Tebal" bisa pakai CnAero494. Hubs bisa Bitex atau yang lain setara.

ExGod likes this.
  3. ExGod

ExGod Member

Okee
    Oke, thx alot masukan nya on @dasarbule Berhubung saya rider fashion1st jadi berat dikit ngga pp, yg penting asik dihati.. Hehe.. Thx alot om DB

4. Dendy alex

Dendy alex New Member

Om @dasarbule ws rakitannya om speknya jabarin dong buat 11 speed yg bersahabat di kantong rakyat" kecil seperti saya,ketersediaan parts nya gimana om?sama harganya berapaan om?trims:eyes:

5. Fajar Apidana

Fajar Apidana New Member

Ah..kayaknya ni pencerahan
    mandat istri supaya saya lebih sering pegang anak daripada sepeda..
    padahal jeruji2 itu minta perhatian yang lebih

Koko eS eL likes this.
  6. Her!

Her! New Member

Mw tanya om, saya pake freehub 105 fh 5501..max 10 sp, , klo mw pasang sproket 11 sp, , kira2 lebih aman bubut freehub atau bubut sproket ya? Terima kasih

7. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Sprocket

8. Her!

Her! New Member

Ok mksh om. .

9. obermayer123456

obermayer123456 New Member

Akhirnya...... Bs posting Alhamdulilah
    Mau tny ni, hub & freehub shimano exage secara kualitas sepadan dg hub shimano RB baru yg apa (dura ace, ulte, 105)?
    Hub dr groupset shimano belinya bs diecer ga sih? Selain beli sama perseorangan tentunya
    Thx b4

fwid likes this.
  10. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Kalau kualitas si Exage, lebih mirip model m430/alivio/sora/tiagra. Model exage cuma bisa 7 speed aja. Sepertinya exage yang sering muncul di BL 36h doang.
    Untuk beli hubs shimano model2 baru bisa, tapi seperti mesti dari luar negri dan harga agak mahal. Jangan lupanmasih cup and cone, tidak pakai bearing .
    Maunya rakit ws utk berapa speed?

11. obermayer123456

Oh.... Bs dibilang low end berarti ya, klo hub kelas menengah yg bagus apa ya? Coz saya takut klo beli hub selain dr GS nanti palsu, ex: ada novatec hrg 200 dan baru
    7 speed om (yg skrg cmn 6), soalnya spd ku spd lawas dan sptnya ga msk klo dikasih hub baru, dan saya ga mau ngebenggang frame, ada saran?

12. fwid

fwid Active Member

Coba diukur dl dropout spacing belakangnya om @obermayer123456 kalo 130mm, berarti bisa pakai hub yg moderen dan bisa 10speed hehehehe.
    Kalo 126mm terbatas cm ampe 7 ato 8 speed aja.

13. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Kalau rear dropout spacing 126mm max bisa 7 speed. Kalau begitu cari hubset shimano biasanya ketemu exage atau deore dx yang 36h. Susahnya cari pelk bagus. Seperti disarankan om @fwid , diukur dulu dropoutnya.

fwid likes this.
  14. obermayer123456

Ngukur DO nya dr mana? Sisi luar atau sisi dlm?
    Klo dr dlm krg lbh mmg 126
    Klo dr luar sekitar 136 an

15. bleui

bleui Well-Known Member

selalu dari sisi dalam om

16. fwid

fwid Active Member

17. obermayer123456

Thx 4 all yg Uda mau bantuin
    Uda bbrp kali tak ukur jrk antar DO nya lwt sisi yg dlm, hasilnya ttp sktr 126 an (ngukurnya cmn pk penggaris anak sekolahan :D)
    Tp mmg ada RB vintage yg DO nya 136?
    Oiya pny saya spd jepang

18. rOeLez

rOeLez Well-Known Member

Bros ada yg punya info tempat beli dt swiss aerolite spokes?

Thank you

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

19. fwid

fwid Active Member

Berarti 126 bener kl begitu om.
    Yg sy malah diukurnya dpt 132mm hehehe tp pakenya yg 130mm.
    Kalo nanya road pake 136mm, sy jg ada om @obermayer123456 , dapetnya seken uda dicat ulang. Pertama kali ukur jg uda 136mm jd dipakaikan hub mtb lawas jg. Framenya utk ukuran ban 27inch. Tp gak tau aslina lebar 136mm ato uda dibegangin. Sedangkan lebar as Fork depannya cuma 94 ato 96mm. Heheheehe

20. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

fairwheelbikes.com
    wheelbuilder.com

Jangan bikin yg serem2 yaa..

Share This Page