1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Index Thread tanya2 seputar ban roadbike

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by dxtr, Nov 19, 2012.

1. lawyerone

lawyerone Active Member

Umurnya cuma 6 bulan ya.

Emang punya saya ud umur ya berarti kayaknya :')

2. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Iya om, usia segitu dah banyak sobek2 kecil2 di permukaan bannya yang bikin pasir dll. gampang nempel.

Kalo pake ban balap Conti juga mungkin dah banyak sobek2 di jaring2 yang ada di sidewallnya.

Karena itu saat ini saya jadi pake ban Endurance tapi masih buat balap. Terakhir pake Spesh Roubaix Pro, termasuk awet buat ban balap tapi mendekati setaun dah keliatan kotak permukaannya. Mungkin sekitar 8-9 bulan umur idealnya kalo dipake commuting.

Cara ngakalin biar umur ban yang supple tambah panjang adalah pilih yang semakin lebar, yaitu sekitar 30mm ke atas. Sayangnya di sini piihannya dikit banget (contoh Schwalbe G-One Speed).

Last edited: Apr 23, 2017
  3. lawyerone

lawyerone Active Member

Saya sih pake yang endurance aja om maunya, ga dipake buat balapan juga.

Selain spesh roubaix pro ada ban apa lagi om yang carinya gampang dan harganya cukup friendly? Merek lain gt? Saya ga perna pake ban spesh soalnya

4. hansadhitya

Ban yg supple (empuk dan grip mantap) gak ada yang murah om, sekitar 500-600rb an satunya.

Yang sedang terjangkau harganya paling Schwalbe One Pro tubeless di BL.

5. lawyerone

lawyerone Active Member

Pro One bukannya katanya keras om?? Katanya sidewallnya keras??

6. hansadhitya

Saya pake dengan inner tube om karena gak punya WS tubeless. Memang keras kalo kayak gini.

Yang clincher itu Schwalbe One (gak pake embel2 Pro).

7. lawyerone

lawyerone Active Member

Kalo dipake sealant (jadi tubeless) tetep keras kah om? Atau malah lebih enak dibanding Schwalbe One Clincher ya kira-kira?

Atau jadi keras karena pake ban dalam lagi? Wahhh boleh nih dicoba :D

8. hansadhitya

Tetap keras sih harusnya gak mungkin karena ini ban topnya Schwalbe. Schwalbe Pro One itu ratingnya bagus dimana2.

lawyerone likes this.
  9. akbar satria

akbar satria New Member

om2 skalian saya mau tanya ban tubeless yg recommended apa aja ya? kebetulan pny ws yg tubeless ready tp nyari ban tubeless agak susah (susah duitnya) hehee
    budget antara 250-350rb sebiji kira2 bs dpt apa ya? makasih

10. Kiaq

Kiaq New Member

Schwalbe pro one di BL gak sampe 300rb

arkeanu likes this.
  11. akbar satria

akbar satria New Member

Iya om. Kmrn udh ambil itu sayang salah size
    Tp kok pro one di BL sm di RL harganya beda jauh bgt ya? Yg lugano aja ga sejauh itu soalnya

12. lawyerone

lawyerone Active Member

Saya kemaren itu cari pro one di RL ga nemu malah, mereka hanya jual Schwalbe One dan non tubeless (either clincher or tubular, yang tubularnya mahal memang). Tapi sepertinya yang di BL memang oke sih semestinya ya.

Kemaren salah size kenapa om?

13. hansadhitya

Yg di BL itu barang BM (dikasih tau sama salah satu sellernya).

14. kw2

kw2 Active Member

15. odoy19

odoy19 New Member

Salam kenal newbie nih

Saya udah 1 th lebih b2w pk specialized espoir sport 700x25 125 psi pemakaian 7000 an kilo blum pernah kena punctures. Tp berhubung ada sobek kecil sampe keliatan kawatnya jd khawatir meletus. Cari ke stc senayan tmp beli dulu stok kosong terus. Mau ganti ke lugano atau durano budget 250 ribu atau ada merk lain kah?

Makasi

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

16. Ramen Mk-II

Ramen Mk-II Well-Known Member

klo saya pake mavic yksion, 700x25 juga

tp lupa speknya bisa sampe 125psi apa g
    lagian tinggi amat 125

odoy19 likes this.
  17. odoy19

odoy19 New Member

Iya maxnya 120 psi, baca blog bule ada yg pk espoir disaranin naekin jd 125 psi biar gak gampang puncture. Setahun pake gak ada yg tembus..tapi terakhir sobek kecil kawatnya keliatan.....hoki kayaknya ya om.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

18. baldelight

baldelight New Member

pengen make schwalbe pro one tubeless dengan inner tube, saya si ga masalah dengan kerasnya ketika masang , cmn sy ragu , k
    om selain keras, ada problem lain kah yang cukup signifikan klo make inner tube ?
    saya pengen nyoba nih.

19. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Ga ada masalah. Saya pake 2 pasang tubeless sama 1 pake tube, semuanya aman2 aja. Cuma emang agak keras masangnya dibanding continental dll

20. 2pic

2pic Active Member

kenapa milih pro one+tube ketimbang one biasa om?

Share This Page