1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Polling desain jersey CyclingID edisi ke-7 sudah selesai. MOHON SEGERA PESAN!!! KLIK desain 4

Index Thread tanya2 seputar ban roadbike

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by dxtr, Nov 19, 2012.

1. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Rolling resistance sih ngga pasti tapi buat tekanan yang sama, makin lebar secara umum maka makin kecil, jadi... kenapa ngga 28mm aja om? :giggle:

2. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

3. baldelight

baldelight New Member

bnr juga ya knp ga 28 ya...hahaha
    1. ga kepikiran
    2. saat ini pke ban 25 lebarnya pas bgt sm rim...

nunggu lg bntr kali aja ada yg pernah make ke 2 size tsb jd bs review .
    tq om

makasih om
    btw sy uda pernah si buka website itu
    problemnya, review user d thread ini bagus2 ttg rollingnya , hanya saja semuanya size 23 , dan di website size 25, itu pun reviewnya agak kurang.
    makanya sy rada bingung milih 23 atau 25...

Sent from my SM-C111 using Tapatalk

Last edited: Nov 26, 2016
  4. Allan

Allan New Member

Boleh nanya om..biasanya ban sepeda road kan ukuran 700*15 ..yg jadi masalahnya d tempat saya jalan gak rata semuanya..rencana mau ganti ukuran ban..ban ukuran berapa yang cocok buat sepeda saya om?

5. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Untuk commuting pake ban selebar-lebarnya om, semaksimal mungkin tergantung dari lebar rim dan apakah masih masuk ke frame. Untuk gampangnya saya rasa ban dengan lebar 28 masih masuk dan belom kelebaran. Tergantung dari rem yang dipake, ban 32mm mungkin masih masuk.

Saran saya bannya pake ban racing, tipe folding, permukaan relatif mulus, sidewall tertutup karet (bukan yang terekspos carcassnya), dan dengan lebar seperti di atas.

6. Allan

Allan New Member

Oh gt ya om..blum pernah ganti ban soalnya..masih nikmatin yang ban sekarang soalnya.makasi ya om saranya..

7. shi li feng

shi li feng New Member

Om , ane mau tanya soal ban dalam road bike donk .
    Cara mengetahui ukurannya untuk ban sepeda saya gimana om ?
    Dan cara masangnya susah ya ?
    Katanya , kalo kena besi di banya itu meledak nanti.
    Mohon bantuannya

8. Dyoo

Dyoo Well-Known Member

untuk ban dalam biasanya ada range tertentu. misalnya untuk roadbike 700x21-23c ( untuk minimal ban luar ukuran 700x21c dan maksimal ukuran 700x23c )

tato likes this.
  9. freakyfuzzy

freakyfuzzy New Member

Permisi om, nubie ijin nanya.... kalo Polygon C6 disc itu muat ban diatas 28c ga ya? Terima kasih ^^

Last edited: Jan 9, 2017
  10. igom766

igom766 Active Member

mlm...smua,.adayg sdh pakai ban vittoria corsa ,..mgkn ada yg mo kasih review nya ?,...trims, sblmnya maap blm buka jg hal2 sblmnya...hehe #mo ty dulu sblm incar vittoria#

Last edited: Jan 3, 2017
  11. jimz

jimz New Member

mohon pencerahannya om, ada yg pernah pake panaracer catalyst sport ga? denger2 lumayan badak dengan harga terjangkau. secara ini ban entry lvlnya dari panaracer.

trimakasih.

12. mas dhika

mas dhika New Member

Misi om , ada yang punya pengalaman pakai ban maxxis dolomites? Klo sama maxxis xenith lebih enak yang mana?

Sent from my XT1254 using Tapatalk

13. Shuga

Shuga Member

Om, ban ukuran 700x28c yang cukup badak tapi harga dibawah 200rb rekomendasinya apa om?

14. nadhiev

nadhiev Member

Bontrager Select

Shuga likes this.
  15. Shuga

Shuga Member

makasih om :D

16. cah_joe

cah_joe New Member

Oom, velg Araya 713 d kasih ban 28c muat kah?

17. K2S

K2S Member

Muat seperti saya punya, dikasih onza belakang, cst di depan 048.jpg

18. lawyerone

lawyerone Active Member

Ini beneran tubeless bisa libas paku tanpa masalah?

Keren bener yahhh tubeless. Kalo begini ceritanya sih saya ganti, aman buat Jakarta pasti nih hahahaha

Shuga likes this.
  19. tato

tato Well-Known Member

Di dalamnya sudah dikasih sealant juga om... seperti yang dibilang host-nya.

Shuga likes this.
  20. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Saya kmarin audax pake tubeless
    kombinasinya:
    Rim pacenti sl23
    Tires schwalbe one pro 25c
    Sealant stan's
    Rim tape + pentil velocity

Hasilnya, di km 90an ban blakang bocor, cuma bisa sampe 30an psi. Kalo dipompa lebih bakal kluar anginnya
    Solusinya, buka ban, buang sealant, pakein ban dalam..

Share This Page