1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Suitable Bicycle Grease for Aluminium and Steel Materials?

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by Bagusa4, Sep 23, 2018.

1. Bagusa4

Bagusa4 New Member

Saya harap Anda menikmati hari Anda.

Beberapa hari setelah digunakan, saya memiliki masalah dengan perasaan saya tentang sepeda saya. Saya menemukan suara retak atau sesuatu yang serupa, dan saya menemukan penyebabnya di internet.
    Saya menyimpulkan dan berharap masalahnya hanya seatpost.
    Tapi saya menemukan yang lain. Ketika saya mengayuhnya juga menciptakan suara retak terutama ketika terlalu keras. Saya harap hanya sedikit bersih dan pelumas untuk memperbaikinya.
    Sayangnya lagi, Kadang-kadang saya juga mendengar suara ketika saya mengerem terlalu keras. Saya berharap itu hilang.
    Untuk saat ini, seatpost saya tergelincir ketika saya duduk di sana.

Pertanyaan saya adalah karena kerangka sepeda saya terbuat dari bahan aluminium, pelumas apa yang harus saya gunakan?
    Di toko yang saya temui hanya ada "Keramik atau Teflon" yang harus saya gunakan?
    Terutama dalam hal ini sepeda saya yang terbuat dari Aluminium, dan beberapa materialnya terbuat dari baja seperti Seatpost.
    Pelumas apa yang cocok untuk dua bahan berbeda yang saling bertemu, dalam kasus saya Aluminium dan Baja?

Saya menemukan beberapa di internet seperti
    Mudah ditemukan di toko saya:​
    Agak sulit ditemukan: - https://www.parktool.com/product/anti-seize-compound-asc-1

Prioritas mana yang paling sesuai di antara pilihan di atas?

Terima kasih​

2. aiyo

aiyo Active Member

Allo, seperti masalahnya seatpost bunyi? Saya pernah, sewaktu uda kasi grease ato lube tapi masih masalah, dikasi grip paste sama teman, beres. Tapi saya lupa brand nya, maafkan. Mungkin bisa google grip paste.

Have a nice day

3. farcantes

farcantes Active Member

just ignore the sound as long as everything is working perfectly fine. I am sorry it cant help much but in so many case it just like that.
    I 've tried grease with some "gemuk/stempet" WTC Brand. very cheap and it works perfectly, but if we grease it too much around seat post area as you say the seat post will slip down. All of the link you mentioned are for the bearing or bottom bracket use. I think it is much more overspecs for the seatpost use. Thank You.

Share This Page