1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Strava User Absen Disini

Discussion in 'Social Networking' started by mt, Jul 20, 2012.

1. Hafidz

Hafidz New Member

Absen pengguna Strava om..Didik MadMaxx.
    Berhubung forumnya "Pengguna Strava", bukan "Pengguna RB"..hehe. Punya sepeda cuman MTB, trpaksa jg dipakai nge-road.
    https://www.strava.com/athletes/13500353

Nih, nama member CID dlu pakai nama anak sy, mo ganti ga bisa caranya. #curhatajaskaliandisini.

2. jimz

jimz New Member

3. ferdiandriska

ferdiandriska Well-Known Member

4. guzh

guzh New Member

5. rosandy

rosandy Member

Slamat pagi, ada yg bsa bantu saya? Jadi saya bru pake strava, tp stlah d pake sll brhenti di tgah jalan tanpa saya sadari, saya pikir karna auto pause, stlah saya matikan autonya, tetap saja brhnti krn hp saya msukan k dalam tas, jadi apa prmasalahnya, saya trlanjur mmbeli aplikasi ini

6. Faris Salman

Faris Salman Member

Pake OS android, kah?
    Ini biasanya karena governor RAM yang terlalu agresif. Aplikasi Strava dinilai terlalu boros resource kemudian di-kill.
    Solusinya, bisa coba lock aplikasinya untuk selalu run di background setelah diluncurkan.

Sent from my MI 5 using Tapatalk

7. rosandy

rosandy Member

Iya om android, jadi gmn tu om caranya, kan kalo td itu aku record, trus aku hide, aku lockscreen hpnya trus aku nsukin tas, tutor nya dong om

8. Faris Salman

Faris Salman Member

Tiap ROM beda2 sih. Kalo MIUI 8 misalkan, masuk ke running app list trus jendela aplikasinya di-drag ke bawah, ntar muncul tombol "lock". Coba google aja kalo beda ROM.

9. rosandy

rosandy Member

Owh iya om, kbetulan saya jga miui 8 pke note 4,abis d lock gtu bru bsa d lockscreen trus mauk tas y?

10. rosandy

rosandy Member

Ttep aja om brhnti d tgah jalan Screenshot_2017-08-23-18-25-42-434_com.strava.png udah di lock
    Screenshot_2017-08-23-18-24-46-923_com.strava.png jadi titik itu rmah, lha itu g smpe rmh udh brhenti. Apanya ya om kira2

11. Faris Salman

Faris Salman Member

Saya japri aja biar nggak OOT. Ntar kalo udah resolve baru dibalikin ke sini. :D

12. Raysigar

Raysigar Active Member

Pake android kah? Type apa om softwarenya? Siapa tau saya bisa bantu

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

13. Raysigar

Raysigar Active Member

Klu di hp saya samsoeng dgn nougat. Selain data background dihidupkan untuk aplikasi tsb, di setting ada device manager yg mengatur penggunaan baterai untuk aplikasi. Masukkan aplikasi yg anda inginkan di unmonitored app seperti gambar. Maka aplikasi tsb akan terus berjalan tanpa gangguan[​IMG]

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Share This Page