1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Share your average power atau power to weight ratio!

Discussion in 'Latihan Sepeda Balap' started by hansadhitya, Oct 15, 2015.

1. kyonichi

kyonichi Active Member

iya, elu bahagia dari nyopotin kita-kita bukan ;)

2. dj_karta

dj_karta Active Member

IDjakman, locke and hansadhitya like this.
  3. locke

locke Cyclist Kebal Racun

dj_karta and kyonichi like this.
  4. Christian Jonathan

Christian Jonathan Well-Known Member

Itu average loh om, NP nya 350 hahaha. Kalo kata temen makanya mereka dibayar

dj_karta and IDjakman like this.
  5. locke

locke Cyclist Kebal Racun

Iy..averagenya aja segitu..kynya di forum ini yg bisa nandingin si @IDjakman nih

kyonichi likes this.
  6. IDjakman

IDjakman Active Member

sepertinya hanya bakal jadi impian belaka aja mas, apalagi nahan 3.82 w/kg SELAMA 6 JAM :suicide:

itu angkanya serem banget ya, terutama pas bagian attack attack di akhir :eyes:

dan jujur aja saya ngga yakin dengan angka saya, saya khawatir waktu cek FTP itu belum kalibrasi (walau pas baru beli kalibrasi dan baru sekitar beberapa hari dari beli). Saya jadi parno dan sekarang tiap ride kalibrasi :oops:

• To cover the attack by Tom Boonen in the last 2k, Hayman put out a 10 second effort of 871W, or 10.6W/kg with a maximum wattage of 1227W.
    • Hayman then attacked over the top of Boonen, hitting a maximum wattage of 1145W and averaging 540W for 30 seconds. During this attack his average cadence was still 100rpm.

• Only two minutes later, Hayman was in the velodrome sprinting for the win. Over 20 seconds, he averaged 884W, or 10.8W/kg and hit a peak of 1234W.

karena penasaran, saya mulai intip intipin ride ride baru baru ini
    upload_2016-4-14_13-15-1.png di segmen favorit sih masih memungkinkan untuk ngeluarin effort yang mungkin sama

upload_2016-4-14_13-22-3.png kalau pas criterium, ngebreak sendirian ternyata memungkinkan nyentuh angka 1200an walau cuma secuil

Mungkin sebenarnya mere mortal juga bisa nyentuh nyentuh segitu sih mas, tapi bedanya cuma tahan sepersekian detik, ya terus kempat kempotan :))

Bagaimana ya mereka bisa nahan angka segede itu begitu lama

dan sebenernya bikin penasaran, gimana ya power data di criterum untuk kategori A yang begitu serem serem itu? @Christian Jonathan cepet pake juga dong biar bisa liat datanya, pasti seru seru (loh kok tiba tiba promosi racun o_O)

hansadhitya and dj_karta like this.
  7. kyonichi

kyonichi Active Member

kayaknya @Christian Jonathan dah pake jauh lebih dulu daripada elu deh :eyes:

8. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Mereka jantungnya udah segede buah kelapa om....

IDjakman likes this.
  9. Christian Jonathan

Hahaha mereka udah terlatih dan level threshold nya udah jauh diatas kita. Jadi menurut pemikiran saya, gatau bener apa gakk, effort segitu gede masih belom max banget karena itungan nya lebih ke endurance atau aerobic nya mereka. Mah yg last kms itu mungkin baru anerobic nya. Penasaran sih power data kalo time trial (individual ataupun team) kayak apa. Pasti jauh lbh tinggi average nya

10. Christian Jonathan

Memang power meter perlu di calibrate om, hampir di setiap saat mau gowes. Karena ada perbedaan temperatur dan bla bla bla. Kurang ngerti teknis nya tp kira2 gitu, saya kadang jg males tp minimal 2 atau 3 kali ride saya calibrate. Hehehe kira2 begini waktu crit di prj kemaren

Attached Files:

IDjakman, locke and hansadhitya like this.
  11. hansadhitya

12. Christian Jonathan

Oke om kapan2 yah kalo sempet bawa sepeda ke kampus. Kebetulan saya kuliah di UI hahaha

IDjakman and hansadhitya like this.
  13. Christian Jonathan

@hansadhitya sekalian coba best time nya dpt berapa. Tp sayang sepeda jg sih karena banyak poldur nya sm speed trap

14. hansadhitya

Sudah om, sekitar 37 kph untuk satu lap. Kalo untuk 3 lap, terakhir dapet 35,3 kph (dah lama - ada di halaman 2).

Ttg speed trap, yg ada 4-5 biji kecil2 deket gang senggol itu jangan ditabrak tapi dilewatin dari samping (dgn asumsi jalur dalem yang buat gowes).

15. IDjakman

IDjakman Active Member

@Christian Jonathan , wow, makasih ya data power crit-nya.
    Menarik sekali, ternyata di kategori A top speednya ngga terlalu tarik tarikan tapi averagenya stabil banget ya

Wow, kuliah di UI juga toh :eek:
    Saya juga bekasan UI belum lama ini. Dulu sih pas mau lulus niatnya mau meganmg semua KOM disana buat kenang kenangan
    tapi sekarang lagi dikuasain, dan susaaaah banget ngerebutnya, hahaha

kayaknya memang perlu banyak latihan dulu buat bisa dapetnya lagi

16. hansadhitya

BTW itu si ma'ruf ~40 kph gak cuma satu keliling.... Memang parah.....

IDjakman likes this.
  17. hansadhitya

Akhirnya hari ini siap mental untuk tes FTP beneran (~1 jam). Masih pake segmen ini: https://www.strava.com/segments/9174137 dengan 8x loop (~32 km).

AVS = 34,5 kph
    Pake kalkulator dengan rider + bike weight 80 kg dapet 250 W (hood) dan 202 W (drop).
    Karena sekarang BB 71 kg, maka power to weight ratio nya adalah 3,52 W/kg (hood) dan 2,85 W/kg (drop).

Pelan-pelan menuju 35 kph selama 1 jam o_O

tato and arsenal4 like this.
  18. arsenal4

arsenal4 Atlit Jombang Crit

Mantap om...semangat latihannya menginspirasi

Sent from my E2353 using Tapatalk

hansadhitya likes this.
  19. wsaputra

wsaputra Well-Known Member

Sepi nih.. yuk coba di up thread ini, Stages PM sudah lumayan murah kan sekarang :excited:

20. baldelight

baldelight New Member

Strava vs power meter jauh bener selisihnya....
    1. Menurut strava
    Anggaplah cmn 280 , bb saya 53kg , berarti dapetnya 5.2 watts/kg.

2. Hasil tes dari zwift
    jauh bener ..... nyahahaha....

Share This Page