1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Index Thread Sepatu Cleat: Perlu Atau Tidak?

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by mt, Jul 26, 2012.

1. JHCOMP

JHCOMP Member

Saya share pengalaman ya om. Saya kebetulan jg skrg pake look keo max 2 (sebelumnya pake shhimano). Utk clip in n out nya mayan mudah karena ada buat ngatur tension cleatnya om dan untuk mencoba cleat shoes pertama kali menurut saya jg cukup recommended. Tapi jika memang sebelumnya blm pernah pake cleat ada baliknya latihan cleat in and out dolo di tempat yg aman dan sepi sebelum keluar ke jalan raya om.

Untuk sepatu kalo cari yg budget hemat saya recommend shimano om seri r-078 atau r-088. Tapi kalo milih sepatu Mayan personal ya om sesuai fit kaki, jadi kalo emang budget Mayan besar ada baiknya di coba dolo sesuai fitting kaki karena brand tertentu blm tentu cocok dengan kaki tertentu. Kaya saya yg Mayan lebar kakinya kebetulan pake shimano cocok.

Sent from my E380 using Tapatalk

Pemula likes this.
  2. Raymon

Raymon Member

Ada yang sudah pake look keo flex 2 ?

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

3. Raymon

Raymon Member

Satu lagi pertanyaan, ada yang pernah pakai sepatu merk tiebao ? Review nya gimana ya ?

4. Pemula

Pemula New Member

Thanks om sharingnya.

Om, kalo boleh tau pake sepatu apa? Bentuk kakinya sama kayak saya nih, lebar :oops:

5. Raymon

Raymon Member

Malam om, akhirnya pilihan pedal jatuh ke look keo classic 2. Sekarang tinggal sepatunya yang bingung.

Saya pengennya sepatu yang cleat tapi yang ada karetnya biar kalau jalan bisa tetap enak ga terlalu licin. Nah, pengalaman om sekalian ini pake sepatu apa yang bisa dibuat pilihan ?

Btw, sepatu kets saya ukuran 41, sebaiknya pake ukuran berapa ya ?

Thank you om

6. Danu

Danu Member

Look Keo ...? Pedal Road ya ? setau saya kalo sepatu road ga ada yang pake sol karet kaya sepatu MTB

7. Raymon

Raymon Member

Ga perlu sampai seperti sepatu mtb sih, rasanya kalau sepatu yang multi cleat masih ada karetnya sedikit ya.

8. Raymon

Raymon Member

Kayaknya pilihan sepatu bakal ke specialized elite atau shimano r088, atau mungkin ada usulan lain dari teman2 c id ?

9. bhek

bhek Member

Om2..

Pedal cleat shimano r540 bunyi tik..tik.... .tik waktu pedalling padahal baru beberapa bulan d pake, cara ngilangin suaranya gmn ya?
    BB udh d kencengin pdahal,, mohon bantuannya..

10. sohoku

sohoku Active Member

diadora juga lumayan ada karetnya oom...kalau road rata2 sol nya datar om. cuman udah beli pedal keo jadi mempersempit pilihan

Sent from my iPhone using Tapatalk

11. sohoku

sohoku Active Member

saya pernah juga oom... saya semprot pelumas dibagian bawah dari penjepit yg ada pengaturan tensinya (shimano). sampe bingung dulu bunyi dari mana, malah sampai bongkar bb nyari sumber bunyi.

Sent from my iPhone using Tapatalk

12. bhek

bhek Member

D semprot pake pelumas apa ya om?

13. priyo suprayogi

priyo suprayogi Active Member

Siang om2 sekalian,
    Mau nanya untuk pedal look apakah cleats nya sama semua?
    Sekarang pke keo 2 max, mau cr lg keo easy. Apakah cleats keo 2 max bisa dipakai di keo easy?
    Berhubung sepatu br ad 1 :oops:

14. Mancastillo

Mancastillo Wheel Sucker

sama semua om

priyo suprayogi likes this.
  15. priyo suprayogi

priyo suprayogi Active Member

Terimakasih om info nya :D

16. fuadzakaria

fuadzakaria New Member

boleh nanya,SAYA masih baru di dunia road bike. mau beli sepatu cleat merk cube (karena miring) dimana ya tokonya? antara daerah Surabaya atau jakarta?

17. Fettuce

Fettuce Active Member

setau aye cuma ada onlen om...

18. Krisyadi

Krisyadi Member

Saya ada second size 43 om. Kondisi 90% an klo minat pm ya

19. mau tanya nih suhu, ada engga cover cleat buat shimano? kaya look keo kan banyak, saya nyari buat cleat shimano ko susah ya

20. naufalazizi

naufalazizi New Member

Ikut nyari juga om, belum dapet2 :eyes:

Share This Page