1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Polling desain jersey CyclingID edisi ke-7 sudah selesai. MOHON SEGERA PESAN!!! KLIK desain 4

Sarapan atau Tidak sebelum Gowes?

Discussion in 'Latihan Sepeda Balap' started by Ary, May 20, 2016.

1. Saya mah jarang sarapan kalo sekedar latihan, lemak di badan masih banyak dan harus dibakar, kalo bisa turun 10 kg lagi baru mungkin sarapan hehehe

2. Ary

Ary The Locomotive

Hahahaha curhatan yang badannya tipis ... makin tipis badan, makin sedikit stok kalorinya ... kalau gak makan, bisa bonked ...

3. arsenal4

arsenal4 Atlit Jombang Crit

Kalau gejala gitu..coba langsung makan 3 butir telur ayam kampung brory..

Sent from my E2353 using Tapatalk

Ary likes this.
  4. jikindra

jikindra New Member

Nice post om,, saya sendiri ngga pernah perhatian soal begini, baru 1 bulanan gowes... biasa ngandalin madu aja buat tambahan energi..

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

5. ryanrai

ryanrai Active Member

selalu sarapan..minimal kopi susu + roti/biskuit.. supaya ada tnaga buat gowes, sepelan apapun gowesnya :excited:

Kurnia Ramadhan likes this.
  6. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Sudah hampir seminggu, tiap mau ngantor nyebrang kosan dulu. Lalu menyantap ini 2 potong.

Hasilnya, berasa lebih semangat gowes dibanding kalau perut kosong dan nunda sarapan di kantor. Padahal jaraknya gak lebih dari 6 km.

7. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Nah saya setuju saya ini om, minum kopi dan nyemil apapun memang menaikkan moral hehehe.

8. Oji

Oji Member

Aku gak pernah sarapan sebelum gowes om, emg sih beneran drop abis istirahat sebelum jalan pulang
    biasanya badan bener" gak enak sampe 2 hari

Sent from my iPhone using Tapatalk

9. fuad

fuad New Member

telur ayam kampung 2 d tambah madu 3sendok cukup kalo saya om,tp g prnah jauh kalo gowes

10. ferdiandriska

ferdiandriska Well-Known Member

Kalo sempet, biasanya 2/3 jam sebelum gowes disempetin bikin roti dengan daging + telur kemudian 30 menit sebelum gowes nyemil pisang/ snack ringan.

During ride -> coklat batangan + minuman isotonic dan mineral.
    After ride -> makan besar, maklum biasanya suka lapar hehehe.

Sent from my iPad using Tapatalk

ajib and Kurnia Ramadhan like this.
  11. Dyoo

Dyoo Well-Known Member

ini sih menu ahli kesehatan banget wkwkw . om ferdi kerjanya berhubungan sama kesehatan ya pasti

Sent from my iPhone using Tapatalk

ferdiandriska likes this.
  12. ferdiandriska

Gak juga om,
    Tadinya tanya tanya temen, ikut ikutan akhirnya.

Sent from my iPad using Tapatalk

13. Makan besarnya ini nasi padang ya om hehehe

14. ferdiandriska

Nasi padang pake rendang + paru :D

Mungkin temen-temen ada yang punya tips & trik lain?

Salam,

Kurnia Ramadhan likes this.
  15. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Sarapan sambil gowes:

youtu.be-Fvy43QrIW5I (1).jpg

16. DeBritto

DeBritto Active Member

cerdas banget yah...:eyes:
    garmin nya buat ganjal mangkok... :))
    oia daku paling setangkep roti tawar + air putih aja kalo mau jalan jauh... :)
    *kalo B2W, jarang banget sarapan dulu.. ada jg kalo nyampe kantor baru nyarap..:oops:

17. Boo

Boo Member

Masukan dari saya om.
    Roti beli dari breadtalk ama susu kotak yg 250ml om. Instant. Cepat. Bergizi om hehe. Kalau istri pas beli pisang. Bawa deh di kantong belakang 1 aja om. Jangan 1 sisir hehe
    Tp yg mau saya tambahkan. Baru 1 jam atau kurang lagi gowes bawaannya mules. Padahal sebelumnya udah "buang muatan" perut sih om. Apa karena perut dingin kena ingin. Mungkin om disini punya trik menghadapi perut mules?

18. bleui

bleui Well-Known Member

dulu sih pernah ngalamin gini, ternyata karena perut saya ga cocok minum susu dairy sebelum olahraga
    saya pernah baca kalopun butuh susu sebelum olahraga dianjurkan 2-3 jam sebelum mulai ride

19. pumashoes

pumashoes Well-Known Member

Belakangan saya ubah pola: isi 2-3 pisang sebelum gowes. Hasilnya, masih ada tenaga selepas 2 jam. Biasanya bonk.

20. Boo

Boo Member

Terima kasih infonya om. Tidak kepikiran oleh saya kalau susu tidak cocok untuk perut saya sebelum olahraga. Soalnya biasanya minum susu baik2 aja om. Saya coba ganti dengan teh manis selanjutnya om hehe. Terima kasih

Share This Page