1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Road race pake frame MTB

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by Jack, Jun 26, 2013.

1. calvinzCK

calvinzCK Active Member

sepeda gw 17kg totalnya wakakka elemen2

2. fikarr

fikarr Contributing Member

sama kyk emirr, dulu jg pernah baca (thn 2011)
    klo permasalahan frame, bisa alternatif pake frame besi

3. Mancastillo

Mancastillo Wheel Sucker

kayanya kl masalah toe overlap itu wajar di roadbike deh. kl udah biasa gowes dan paham dengan teknik menikung yang benar, ga bakalan terjadi senggolan antara kaki dengan ban depan.

darmamade likes this.
  4. andytio

andytio Fat Cyclist

senggolan antara ban depan dan sepatu, biasanya saya kalau speed kira2 0-2 kpj... iya, pas lagi macet dan mau belok di sela2 mobil.... 99.9% saya ga demen gowes di situasi begitu, selain bukan commuting, juga ga ada manfaatnya.... hahaha.....

darmamade likes this.
  5. Izzi

Izzi Well-Known Member

Speed 48 masih pake frame MTB om ?

6. calvinzCK

calvinzCK Active Member

48 roadbike donk lg ngejer 60 kmh

7. rocketsnail

rocketsnail Contributing Member

Di jalan turunan Om :chainsaw:

darmamade likes this.
  8. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

:))

9. Kusniawan

Kusniawan Active Member

Misi Om..mo ngikut..
    Saya juga bikin road bike pake frame MTB. Ceritanya si road bike wannabe..cm mo beli frame road bike blm kesampaian jg.
    Pertama pake frame buat MTB roda 26"..masih bisa lah buat nyari keringat. Cm frame terlalu panjang..jd stem terlalu pendek.
    Sekarang mo ganti frame MTB 24" (dengan gergaji dan las sana sini). Cm seat post skrng kurang panjang. Mo ganti yg lbh panjang belum dapat jg. Apa ada yg tau tempat jual seat post over size 34,9mm yg panjangnya 30 cm ato lebih? Cari2 adanya seat post buat seli ukuran 33,9..apa bisa dipake ya?

10. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

ukuran seatpostnya ga lazim tuh om kusniawan

11. Kusniawan

Kusniawan Active Member

Lha ya itu Om..5 taon lalu msh ada yg jual..skrng nyari lg ga nemu2..

12. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

sory om kusniawan, kalo boleh tau tinggi badannya berapa ? kok sampe mo pake frame mtb 24?
    untuk masalah diameter seatpost sebenernya bisa diakalin dengan selongsong tambahan dengan diameter luar sesuai dengan diameter seat hole dan diameter dalam sesuai dgn diameter seat postnya

13. Kusniawan

Kusniawan Active Member

Tinggi 167cm. Seat post yg skrng panjangnya 20 cm. Dipasang mentok paling tinggi masih kurang kira2 5 cm-an.
    Klo ga nemu2, rencana bikin perpanjangan seat postnya. Pake 2 seat post diameter sama disambungkan menggunakan pipa yang diameternya sama dengan seat tube (bener ga istilah seat tube itu?:oops:).
    Tapi sepertinya saran dr om dxtr lebih aman. Ga da resiko patah.

14. Ichink

Ichink Active Member

Framenya masih ada om Emirr? Pengin nyari frame xs siapa tau ada yang mau TT sama frame H200 S punyaku...
    Pake ukuran S masih merasa kebesaren:sob:

darmamade likes this.
  15. emirr

emirr Contributing Member

yah om, klo di lo kgedean di gw jg dong:(

16. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

istilah seat tube bener om kusniawan, seat hole yang salah, semalem lagi ga konek balesnya:giggle:

17. Ichink

Ichink Active Member

Aku lebih kecil lagi kok om :oops:

18. elha

elha Active Member

kok sitpostnya segede itu ya oom? itu kan punyanya seli yg memang gede.
    jangan2 itu angka diameter sitklem oom?
    tapi bila memang perlunya 34,9 nanti saya cek deh sitpos ex.seli yg ada di gudang.

19. Kusniawan

Kusniawan Active Member

Emang segede itu om elha ukuran seat postnya. Tp ga perlu repot-repot nyariin..makasih. Biar nanti pas sudah ganti frame, seat post yg baru ga mubazir ga kepake. Saya putuskan modif bikin perpanjangan aja. Sambil nunggu nabung beli frame. Kayaknya emang waktunya ganti frame.

20. Izzi

Izzi Well-Known Member

Udah jadi bikin roadbike base on frame MTB-nya om ? Boleh di share ?

Share This Page