1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

(Retro-Classic-Vintage) Roadbike

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by fikarr, Jul 20, 2012.

1. Tuekmlowek

Tuekmlowek New Member

Kl ini saya baru denger om tentang death brakes.
    kl clb cantilever emg ada om?setahu saya bener yg di bilang om, sidepull. Ada jg yg centerpull kl gk salah. Tp kl cantilever saya kurang tau. Mungkin om db @dasarbule pernah liat

2. hadi PML

hadi PML Raja Warna

Saya yang salah mengartikan om :sorry::sob:

3. adimel2010

adimel2010 New Member

Federal alpha 550 cat+decal original Dr thn 92, mo repaint tapi sayang[​IMG][​IMG]

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

tato, Becakarema and bleui like this.
  4. bayuananta

bayuananta New Member

Halo om2 saya newbi baru main road bike classic stay di denpasar bali, mohon bimbingannya.. thankyou

Sent from my iPhone using Tapatalk

5. Siijo

Siijo New Member

Ada yg sudah coba untuk buat cx bike dari frame vintage 27" ? convert k discbrake ws 700c dengan adaptor discbrake untuk frame nondiscbrake akan jadi mission impossible tidak ya ?

6. kw2

kw2 Active Member

coba aja om ;)
    saya pake rb besi 27 inch, ban 1¼ (kira2 32c sih kalo diitung) udah enak dipake jalan tanah berasa cyclocross, pernah lewat proyek jalan, pematang sawah yg lebar cuma 40cm, lintasan gestrek... dari tanah kering berbatu sampe basah agak berlumpur, cuma ya itu remnya ga pakem apalagi basah/kena lumpur

7. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Hati2 pakai fork depan model ini dengan disc brake. Bisa rusak/melintir fork legnya gara2 daya pas pengereman.

8. fwid

fwid Active Member

Rim nya msh pake besi ya om?
    Remnya om kw bisa liat om?

9. kw2

kw2 Active Member

iya besi, rem nya msh bawaan spd, rem u brake lama merk yann haur taiwan (mbahnya tektro)... sorry ga ada fotonya :oops:

Share This Page