1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Index Thread Pengalaman Saya dengan Cyclometer

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by mt, Jul 28, 2012.

1. Benqsiemenz

Benqsiemenz Well-Known Member

Kwkww... Besi biasa om...

Mending yang sesuai fungsi aja dlu om... Tentuin om mau buat liat apaan di cyclonya...
    Kalo mau liat speed doang, banyak variasi harganya...
    Tapi kalo mau sampe liat cadence, hrm dan poweran, lalu butuh layar gede yah garmin atau cateye stealth 50...

2. thx om sarannya, ane cari yg ada candencenya, paling ambil yang kabelnya aja deh hehe

3. keju

keju Active Member

batrainya cat eye strada slim cepat banget habis, saya pakai batrai jam merek panasonic.
    belum sampai sebulan sudah habis/ mati. ini sudah ke-3 kalinya saya ganti, dan mati lagi hari ini.
    apakah ada yang salah dengan cyclocomp saya?

4. Benqsiemenz

Benqsiemenz Well-Known Member

Buset...
    Wireless om?

5. keju

keju Active Member

iya wireless

6. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Saya pake Strada Slim dah tahan dua bulan tuh. Baterenya ganti baru pas beli karena bawaannya dah abis.

7. agoes

agoes Member

Kalau pakai smartwatch gimana ya? Apa ada odometer, gps, heart-rate, dll yg berguna buat gantikan cyclocomputer pada sepeda?

8. keju

keju Active Member

kebetulan dirumah menggunakan jaringan wifi, dan ada teman yang bilang kalau wifi juga berpengaruh dengan cyclocomp.
    apakah benar seperti itu?

9. locke

locke Cyclist Kebal Racun

Jawaban simplenya iya.. Krn kebanyakan wireless cyclocomp (ant+ atau Bluetooth) pakai frekuensi yg sama dengan wifi

10. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Harusnya WiFi cuma ngaruh sebagai sumber interferensi om jadi gak ngefek ke masalah batere. Kecuali kalo deket WiFi cyclocomp nya jadi nyala.

Sepeda saya juga ditaro deket dgn wifi tuh tapi baik2 aja komputernya.

11. Loyn

Loyn New Member

naah sama Om, saya juga punya Strada slim wireless...malahan cuman bertahan nyala 10 hari baterai musti ganti lagi...
    di rumah saya gak ada WiFi (gak tau kalo tetangga2 sebelah) tapi selama ini kalo saya nyari2 sinyal WiFi pake HP deket rumah gak pernah nemu..
    ada solusi lain?

12. WalangSengit

WalangSengit New Member

permisi om, ceritany lg nnton cyclocom, jadi saya ingin bertanya dengan om om sklian nih, mungkin review tentang cyclocom sebangsa cateye, garmin, sigma, cannondale mungkin sudah bnyk di bahas,
    yg ingin saya tanyakan dengan om om sklian ada yg pernah dengar atau menggunakan cyclocom giant axact 6 tidak?? tolong dong om kasih reviewny biar ada gambaran, hehehe maaf om panjang

13. dirasap

dirasap New Member

Ada yang udah pakai Cateye Padrone Wireless. Bukan yg Smart, tapi yang biasa.
    Penasaran sama reviewnya karena minat mau ambil.
    Cateye velo 5 saya layarnya kekecilan, pengen ganti.

Last edited: Feb 25, 2016
  14. Indra PT

Indra PT Active Member

Ayooo siapa yg udah pake. Pasti banyak kalau di grup ini

15. Becakarema

Becakarema Well-Known Member

strada slim wireless yg ada putih, merah, hitam? yeees sama, punya saya semingguan abis, setelah ganti batt 2x saya complain, ganti baru sampe sekarang sehaaaat, cacat produk kayaknya, cuman gqk nyangka banyak juga ternyata ya, ini yg sensornya pipih di balik fork kan?

16. masbro

masbro New Member

setelah sekian lama jd silent rider saya memberanikan diri mau kasih review cateye stealth 10 pemakaian 5 hari.
    abis dari rodalink buat cari pengganti velo7 yg udah rewel, saya liat cateye stealth 10 di diskon 20% jadi 800rb kurang dikit. sebagai org indonesia tulen begitu liat tulisan diskon saya langsung khilaf dan kalap wkwkwkwk

dlm kemasan dpt unit, bracket, docking buat charging sama connect ke pc, manual. setting mudah, tutorial di youtube jg banyak. built quality nya bagus, solid dan waterproof. display mudah dibaca meskipun ga sebesar display seri padrone. backlight bisa di setting dan nyala full-time. saya coba pasang di palygon xtrada5 nyoba terrain ringan sedang ajrut2an tetep nempel di bracket.

signal strength: dlm rumah susah locking, tp begitu di open space dlm hitungan detik langsung nge lock. stabil biar pun rada mendung dan lewat diantara bangunan bertingkat, kanopi ato pas parkir teras toko/warung beratap asbes.

battery life: ada pilihan record interval 1/2/5 second. saya coba di 1 second cuaca rada mendung, menempuh jarak 24km battery indicator turun 1 bar. saya coba 5 second cuaca cerah jarak 49km turun 1 bar. di manual tertulis ngecas pake usb pc ato laptop normalnya 5 jam, tp saya pake kepala charger hp asus 1.3 ampere ga sampe 2 jam, moga2 ga ada efek samping kedepannya.

compability: via cateye sync bisa langsung upload ke cateye atlas ato strava tanpa harus ganti format file meskipun blm bisa live segment kaya garmin. but with 800rb you can't go wrong ;)

semoga berkenan dan bermanfaat.
    salam

hansadhitya likes this.
  17. Raymon

Raymon Member

Upload ke strava termasuk map nya ya berarti ?

18. masbro

masbro New Member

Ada om, lengkap sama statistik nya

19. hady.suryo

hady.suryo Member

Om2 help cara konek heart rate cat eye ke Garmin 510 gimana ya? Trmkasih

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

20. piak

piak Member

Om om sekalian.. Saya beli cateye velo yg wireless tp pas dipasang ga bisa detect putaran roda.. Mgnet dan sensor sudah di dekatin sedekat dekatnya.. Trus battery sensor juga sudah dicek kondisinya battery masi full..
    Kira kira n
    Kenapa ya? Apa yg salah ya?
    Trims jawabannya

Share This Page