1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

PANNIERS VS BACKPACK VS MESSENGERBAG

Discussion in 'Commuting dan Bike2Work' started by Werefrog, Jan 8, 2015.

?

Pilih yang mana?

1. Backpack

44.1%
  2. Pannier

33.9%
  3. Messengerbag

30.5%
Multiple votes are allowed.
  1. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Saya juga lagi pingin beli backpack yang bikin gap antara punggung dan tas biar gak keringetan punggungnya.

2. choerules

choerules New Member

Iya om hans, lumayan punggung jadi ga basah banget. Cuma ya setahu saya kebanyakan yg pake sistem gitu peruntukkannya buat hiking sih dan kapasitasnya jadi lumayan besar kalo dibanding backpack sepeda biasa.

Minusnya jadi ada beban ke badan, dan pas pake jadi keliatan kaya kura-kura bawa tempurung (ini masalah estetik pribadi sih). Plusnya ya jadi bisa bawa barang cukup banyak, dan beban tadi bisa buat latihan. Hehe :oops:

Oh ya, kalo deuter yg saya pake sih dapet raincoat dan udah dites cukup aman saat gowes hujan isi tas tetep kering. Yg basah cuma shoulder strap karna ga ketutup raincoatnya tadi.

Last edited: Mar 16, 2016
    hansadhitya likes this.
  3. bleui

bleui Well-Known Member

saya pake Vaude yg versi bike nya cukup compact om, 14L

4. neurotic

neurotic New Member

saya pake rak depan flat bed om, tinggal diiket pake tali karet beres, badan gak lepek, gak ganggu handling jg :)

5. nduajah

nduajah Member

saya pake Eiger hydropack, lumayan bisa muat baju kerja + anduk + sabun buat mandi,, pernah juga diisi laptop 13" :eyes::eyes:

lumayan enak d pakenya gga terlalu besar, ada jalur udara juga d bagian punggung jd gga terlalu basah sama keringet,.

6. susumilo

susumilo Member

Liat dong om penampakan rak nya

Sent from my m2 using Tapatalk

7. neurotic

neurotic New Member

Kira2 begini om, foto bbrp bulan lalu..

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Raessal Danang and hansadhitya like this.
  8. hansadhitya

Asik tuh bisa taro backpack/handbag/slingbag/briefcase/belanjaan di rack depan buat kerja/ngampus/sekolah/ngemall/belanja/dll.

9. farcantes

farcantes Active Member

itu jaring2nya bikin Om? atau emang bawaan raknya?

10. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Jaring2 mah kan suka ada di tukang asesoris motor

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

farcantes likes this.
  11. mullen

mullen Member

Saya pake backpack quiksilver 40l yang ada cooler bagnya, buat commuting atau ke gunung lumayan lah bisa simpen Camelback diisi air dingin. Imho menurut saya mah lebih taktis sih buat commuter jarak pendek atau main2 ke gunung, toh bawaannya juga ga berat2 amat.

12. Arezu

Arezu Active Member

malem oms..ada rekomendasi toko online buat beli messenger bag ga ya?yang indo aja.. saya ada yang sreg di life behind bars, sayang nya stoknya kosong... dan nyari2 di BL belum ketemu yang sreg..

13. HAS19

HAS19 New Member

ekta bag ada om, atau namastudio

Arezu and bleui like this.
  14. Arezu

Arezu Active Member

thanks om..:D

HAS19 likes this.
  15. farcantes

farcantes Active Member

awal pake deuteur back pack, ganti mission workshop messenger bag skrg pake ortlieb rollback pannier.

16. amar031

amar031 New Member

saya ada XC MTB 29" mau dijadikan b2w/touring mau pasang panniers belakang. Sepertinya jarang yang jual.
    mohon info kalo ada toko/online yang jual pannier untuk MTB29"

17. Afandy Morie

Afandy Morie New Member

Siang om-om semua,
    saya sih memilih pannier, dan saya pilih tas yang hanya di tengah aja tanpa ada tas di samping kanan dan kiri.
    maklum barang bawa'an gak begitu banyak sih kadang juga bawa bontotan bekal makanan dari rumah:money::money:
    klo manuver masih ok lah kan ringan,
    dan plus nya klo pakai pannier bagi saya pas dijalan bisa beli makanan oleh2 seperti Martabak, Roti dll :oops::D
    berikut penampakan do'i
    WhatsApp Image 2017-03-01 at 17.47.06.jpeg
    MTB 26 - Baru beberapa hari dipasang (pannier) hehehee...
    maklum masih new bie om :sorry::)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------https://www.strava.com/athletes/8936042

Last edited: Mar 6, 2017
    hansadhitya likes this.
  18. hansadhitya

Keren om memberi makna baru bagi MTB, MarTabakBike :cool:

bleui likes this.
  19. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

sip, sesuaikan kebutuhan saja om.

20. Afandy Morie

Afandy Morie New Member

wakakakakkk....bisa aja om:oops::giggle: