1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Jersey CID V7.1 dan V7.3 telah dipesan. Untuk update terakhir KLIK SINI desain 4

[Latihan Indoor] Nih ada Zwift

Discussion in 'Latihan Sepeda Balap' started by Ary, Feb 5, 2015.

1. Ary

Ary The Locomotive

Disclaimer : Saya belum coba, karena bukan penggemar latihan indoor ... hahahaha

Latihan indoor anda terasa membosankan ... nah ada multiplayer-video-game bernama ZWIFT, yang bisa dihubungkan dengan TRAINER yang memiliki teknologi ANT+ dan Bluetooth ... (terutama cocok dengan CompuTrainer atau Wahoo Kickr)

Pada game tersebut, anda akan berlatih indoor bersama dengan para penggowes indoor lain dari seluruh dunia ... DAN BERBINCANG-BINCANG DENGAN MEREKA SECARA LIVE ... jadi gak bosen ... bisa dapat banyak teman ...

Selain itu :

1. Rute yang beraneka ragam ... sehingga bisa seperti berpetualang ke kota-kota dan jalanan-jalanan di luar negeri

2. Tingkat resistensi yang "nyata" pada sebuah track, sesuai data Zwift ... karena Zwift memasukkan data kondisi angin, gradien jalan, dan faktor-faktor teknis lainnya untuk menentukan beratnya resistensi ...

3. Ada levelingnya ... bisa jadi jagoan di Zwift ... misal kalau kompetisi dapat duit bisa untuk upgrade sepeda dan avatar sehingga jadi Zwift player paling keren ... (jadi keingat online game)

4. Konsultasi dengan coach dari Zwift ... melalui pembacaan data file .fit hasil latihan anda ... Wow!

5. Berbagai sudut kamera ... data statistik latihan ... dan hal-hal detail lainnya ...

Kalau tertarik silahkan kunjungi : http://www.zwift.com

Artikel diperoleh dari : http://www.bicycling.com/training-nutrition/training-fitness/virtually-awesome

Salah satu contoh gambar game latihan indoor Zwift :

Jev and andytio like this.
  2. bleui

bleui Well-Known Member

itu kita tugas nya hanya mengayuh saja atau bisa bermanuver dengan steering di sepeda juga?

3. yogadizz

yogadizz Raja Modus

Colek om @Jev

Sent from my iPhone using Tapatalk

Jev likes this.
  4. Ihya

Ihya Member

Menarik juga ya, saya liat di instagram juga banyak yg sudah pakai zwift ini, gk tau dh kalo masuk indo hargany berapa hehe

5. ellaello

ellaello Active Member

Hahah. Sudah mintak invite-nya.

6. iwananaksholeh

iwananaksholeh New Member

Menarik...

7. Jev

Jev Active Member

Ini dia yg bikin gw gn jual spinner kettler... Buat modal beli wahoo kickr hehe...

8. envio

envio New Member

@Jev beli wahoo kickr di mana om ? harga kena berapa ? :D

9. Arvo

Arvo Member

Saya masi lom ngeh dr kemarin2...
    Sepeda.. trainer.. laptop.. layar tv... uda siap....
    Yg kurang apaa lagii yaa om... biarr connect...!??
    Pingin main zwift jugaa...

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk

10. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Kyknya yg paling penting ada ANT+ USB dongle buat di laptop/komputer
    Trus di pairing sama sensor2 ANT+
    Oh, jangan lupa trainer/roller nya.. hehehehehe

Kalo pake wahoo kickr atau powermeter ga perlu speed cadence sensor kyknya yah

anathapindika likes this.
  11. Arvo

Arvo Member

Ya om...
    Udaa semuaa... trainer juga udaa yg mendukung ant+
    Kayak nya yg dibilang wahoo atau apalah itu buat connect.y... masi belom beli hehee....

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk

12. envio

envio New Member

ada yg tau tempat beli ant+ usb stick , di indo saja :confused: browsing2 adanya di ebay

13. Jev

Jev Active Member

nyari di jakarta ga ada oom... belom dapet...

14. obet

obet Member

Last edited: Jul 11, 2015
  15. arsenal4

arsenal4 Atlit Jombang Crit

artikel lama..tapi mungkin belum banyak yang tahu..

http://www.cyclingnews.com/news/hayman-in-disbelief-after-winning-paris-roubaix/

Hayman had fractured the radius bone in his right arm at the Omloop Het Nieuwsblad race on February 27 but never gave up on his dreams of riding Paris-Roubaix. He clocked up more than 1,000km on the virtual trainer Zwift and spent numerous sessions in his garage at home to hold into his form.

dalam skala yang sangat cupu..beberapa saat lalu saya juga ikut NC 2016.
    persiapan saya murni hanya gowes di zwift sekitar 3 mingguan.

Keterbatasan waktu karena saya tidak mau kehilangan moment antar anak ke sekolah setiap pagi, jadi penyebab kenapa harus zwift. ternyata Hasilnya buat saya pribadi yah tidak mengecewakan..yang penting bisa bertahan..ternyata yah bisa aja...hihihihi

andytio, bleukatana2004 and Ary like this.
  16. locke

locke Cyclist Kebal Racun

Betul om, indoor trainer (beserta distraction semacam zwift) memang sangat berguna bagi cyclist yg waktuny terbagi sm kerjaan, keluarga, dll.

Sy juga kl di Jakarta sama keluarga, gowes kebanyakan di trainer.. Tp kl pas balik jd jomblo lagi, ya keluar trus sih.. Lumayan.. Sekalian "cuci mata"

17. Ary

Ary The Locomotive

Hanya USD 10 per bulan ... uhuuuuyyyy ... ikutan ah

18. arsenal4

arsenal4 Atlit Jombang Crit

Usd 10 dan bisa ganti2 sepeda dan ws..td lagi bosan zipp 808 cobain zipp 404.. Tanpa keluar duit..hihihi..

Pingin show koleksi sepeda di thread mari pajangin..cuma takut diprotes..wkwkwkwk

Sepeda teman diatas...enak pakai di flat dan nanjak

Sent from my E2353 using Tapatalk

andytio likes this.
  19. saya masih awam ni, tp ni di strava udah bnyk pakai SWIFT.... fotoin dong gmn klo terpasang di trainer, ato perlu pakai trainer khusus gitu... hehehe maklum pemula...

Sent from my C5302 using Tapatalk

20. locke

locke Cyclist Kebal Racun

Free trial sy sebentar lagi abis nih, saatnya keluar USD 10/month nih

Lebih ok lagi, kl di real life, sepeda sm wheelsetnya ganti jg om

Share This Page