1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Jersey CID V7.1 dan V7.3 telah dipesan. Untuk update terakhir KLIK SINI desain 4

Jkt Layak untuk Bersepeda?

Discussion in 'Komunitas Commuting dan Bike2Work' started by elha, Apr 28, 2013.

1. andytio

andytio Fat Cyclist

Ow.. Iya, tau persis itu oom, sering lewat tapi balik arah alias turunan... Tapi... Ga panjang kan oom itu tanjakannya... Pake gir paling ringan, ga bisa? Berapa berapa oom?

2. 0600661160

0600661160 Active Member

Gue sih blom pernah liwat situ tapi yang xabi menurut gue sih di jalan kayu manis cinere tu..
    Masuk dari sebelah pom bensin pondok cabe yang deket lapangan terbang jalan kecil berliku menanjak.. Asik

3. locke

locke Cyclist Kebal Racun

Jakarta banyak tanjakanny.. Br pertama kl denger komen ini.. Mampang ke bangka y.. Menarik jg utk dcoba tp biasany kl dalam kota gini tanjakanny pendek2 y (rata2 kurang dr 1 km) walaupun gradientny tinggi

4. firemanska.1st

firemanska.1st New Member

Sepeda gw modelnya kayak gini, jadi g pake gir2an

Sent from my iPhone using Tapatalk

andytio likes this.
  5. andytio

andytio Fat Cyclist

wkwkw.. nasib lah pake single speed.....

6. locke

Hoo.. Bisa paham deh kl tanjakan jd terasa banget, dulu sy pake sepeda ky gt jg tanpa gear kira2 1,5 tahun, hehe jalan naik dikit aja lgsg sumpah serapah

firemanska.1st likes this.
  7. firemanska.1st

Soalnya di kota asal gw, rata2 masih pake model ginian, sepeda ex jepang pake keranjang n boncengan, ringan banget, cuma disini keranjangnya dilepas,

8. locke

Hooh..mama chari kl d jepang namany, punya sy pake keranjang dulu, praktis banget buat belanja, lampuny pake dinamo yg gesek ke ban.
    Btw.. Ya ampun.. Ringan.. Om udh coba pakai road bike?

9. emefer

emefer Active Member

Yang paling nyebelin itu.... terkadang di jakarta ada poldur di tanjakan nya....

firemanska.1st and andytio like this.
  10. firemanska.1st

Kalo ban, msh standar kyk dfoto

11. firemanska.1st

baqyak likes this.
  12. setzz

setzz Well-Known Member

Bukannya tuh jalan turun dl baru nanjak lagi.. tp ngga panjang sih.. paling 100m aja. Turun jg ga bisa ngebut, macet..

13. noufa777

noufa777 New Member

Halo salam kenal Om Tante semua...saya biasanya B2W Bintaro SCBD...lagi berhenti setahun karena cidera tangan ^_^
    Bulan2 ini mau mulai lagi...rombongan Bintaro (-seputar Blok M/SCBD/Sudirman) ada ga yaa di sini, siapa tahu bisa barengan ;)?

14. anggahenggara

anggahenggara Active Member

setuju sih, b2w itu emang jauh lebih ribet. harus siapin baju ganti, bawa minum,sepatu dan sendal cadangan klo hujan.
    bahkan musim ujan ini saya cuci baju tiap hari, karena kotor. saya males sih pake jas hujan, lebih nikmat ujan-ujanan (walaupun bawa).

tapi klo alesan personal saya lebih ke lihat orang2 di sekitar saya,

ibu saya pesepeda (jarang sakit, sepengetahuan saya jarang sakit berat)
    bibi saya pejalan kaki (kemana2 sering jalan kaki, sangaaat jarang sakit).

nah klo kakek nenek saya, kisaran umur 75an itu sudah lemah sekali, lalu saya nonton di youtube (presentasi hasil penelitian) orang belanda byk diusia 70-90 masih bisa bersepeda.

dan saya bercita2 ingin seperti orang2 belanda itu.ketika sudah tua dan makmur, tetap bisa jalan2,
    jadi mulai membangun habit bersepeda kemana2.

menurut jargon kan you can only choose two between health,money,time.
    saya mau semua nya di masa tua nanti :D, health, money, time.
    sekarang sudah memasuki tahun ketiga saya bersepeda ke kantor dsb.

rute saya, sawangan(parung )- jalan panjang (via bandara pondok cabe) sekitar 28,9 km

15. ridwan

ridwan Member

ikutan share ya,
    baru2 ini punya pengalaman buruk bersepeda di jkt, lg asik2 gowes eh di sundul mobil, ternyata si supir ngantuk. beruntung sy masih diberi keselamatan.

kejadian yg sy alami bs jadi murni kecelakaan jalan raya dan bisa dialami siapa sj, bisa pesepeda, pengendara motor, pejalan kaki ataupun pengendara mobil lainnya.

menurut sy, jln di jkt jd ga layak ketika banyak pengendara "ga layak" berada di jln

Sent from my Phone using Tapatalk

Apolonia Kharisma and bleui like this.
  16. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

Jakarta ga layak untuk pesepeda yang berharap semua penghuni jalan raya taat aturan dan sopan. Means, forget it everybody prioritize yourself, as a cyclist.

andytio likes this.
  17. locke

Jakarta ga layak untuk semua pengguna jalan raya yang berharap semua penghuni jalan raya taat aturan dan sopan #FTFY

andytio likes this.
  18. andytio

andytio Fat Cyclist

jakarta ga layak untuk bawa mobil.... udah pagi macet, road cyclist nya galak2 .... Grrrrrr

Izzi, emefer and locke like this.
  19. Apolonia Kharisma

Apolonia Kharisma Active Member

Mantepp banget omm..
    Setuju, B2W itu memang lebih ribet. Tpi kalo udah kbiasaan gk msalah c, awal2 aja.. Ksininya biasa aja

Sent from my HM NOTE 1W

20. Izzi

Izzi Well-Known Member

Suka diteriakin cyclist ya om...

WOIII... MINGGIRRR !!!

=========================
    sent from miss helena with the power of love...

Apolonia Kharisma likes this.

Share This Page