1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Index Thread Index Thread: Groupset Road

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by mt, Jul 29, 2012.

1. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Om, please... Jangan "Gan2an” di forum ini.

andytio likes this.
  2. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Dengan pulley cage bawaan, tidak bisa. Sebaiknya pakai pulley yang sama giginya seperti yang asli.

3. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Kalau sama2 11 speed, harus Rd yang sesuai shifter. Kalau 10 speed, selain RD, harus ganti cassette Campy 10 speed...daaaan freehub yang cocok.
    Campy beda pull ratio sama shimano soalnya.

4. apras

apras New Member

Kalau ganti shifter campy 11 spd, banyak yang harus diganti.

FD ganti campy, RD klo gak mau campy bisa ganti shimano 9 speed (nanti jadi cuma bisa pake 10 speed dari sprocket 11 speed).

PM saya klo mau beli sprocket campy ya, saya mau lepas 12-25 chorus.

5. kaix

kaix New Member

iya rencana sih campy nya yang 11 speed juga om. FD nya perlu diganti gak ya?

Sprocketnya harus ganti juga om? Kebetulan saya posisi gak di indo sih, makasih tawarannya

6. apras

apras New Member

Enaknya 11 speed lebih compatible bisa pake sprocket semua brand.

Kalo campy pake fd shimano, keras banget shiftingnya.

Pernah baca di forum bule bisa pake fd shimano mtb kalo band clamp, ato fd sram katanya juga bisa.

Favorit saya campy 11 pake rd shimano rapid rise, shifting jempol buat enteng, jari buat ngebut. Lebih intuitive menurut saya

dasarbule likes this.
  7. niclo32

niclo32 Member

minta saran om2,, pilihan antara sram force 22speed atau shimano ultegra R8000,, pilih mana yg ringan dan shiftingnya cepat?

8. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Sama2 bagus, beratnya juga ga beda jauh.

R8000 kelebihannya cranknya semua spindle 24mm dan bisa ganti chainring compact atau full.
    Semua crank sram masi model lama 5 kaki, BCD 110/130 dan ada pilihan spindle 30 atau 24

Kalo masalah shifting tergantung selera, Sram lebih 'ctek-ctek' karakternya. Shimano 'buttery smooth'

Shuga, K_Sinatra and dasarbule like this.
  9. Shuga

Shuga Active Member

Halo om,
    kalo shifter campagnolo veloce bisa di mix dengan RD shimano 8,9,10 speed atau tidak?
    RD yang keluaran terbaru atau seri lama?

10. Yosafat

Yosafat New Member

Rencana mau upgrade sprocket 11-34T....dengan gambar RD sora dibawah ini bisa dak yah?apakah sora RD saya udah long cage ?

Attached Files:

andytio likes this.
  11. Geoffrey

Geoffrey Member

12. Ernestkus

Kayaknya yg mesti dicek RDnya, apa bisa sampe sproket 46T ;)

Saya pernah pake RD shimano GS (medium cage) + roadlink, buat 40T masih bisa. Kalo 46T mungkin uda mesti pake RD MTB long cage + Tanpan biar bisa pake shifter balap

13. Geoffrey

Geoffrey Member

oooo, berarti paling mungkin dan masuk akal itu yg 36 kali ya om @Ernestkus?

14. Ernestkus

Kayaknya 36t udah mesti pake roadlink

15. Geoffrey

Geoffrey Member

16. Ernestkus

Mestinya bisa, tapi ditanya dulu, kabel remnya ujungnya buat mtb atau road? Karena kalo MTB ujungnya bundar kayak koin, kalo buat road ujungnya bulet kayak peluru

17. Geoffrey

Geoffrey Member

Ok, thanks om @Ernestkus

:D

18. Adom Chien

Adom Chien New Member

halo.. numpang tnya om.
    minta share info dari om" yang pake shifter shimano / sram.
    pas lagi rem posisi brake lever di tekan, apakah bisa sambil down shifting ? (revisi : maksudnya upshift [dari cog kecil --> cog besar])
    jadi misalnya tiba" mesti rem mendadak, bisa sambil ubah ke cog ringan biar stop & go nya ga berat.
    terus pas posisi normal, untuk down shiftingnya bisa berapa gear sekaligus dalam 1 x tekan ? (revisi : maksudnya upshift [dari cog kecil --> cog besar])

Last edited: Sep 25, 2018
  19. helios89

helios89 Member

Bisa om

20. Ernestkus

Downshift cuma bisa 1, om. Upshift bisa 2

Share This Page