1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Polling desain jersey CyclingID edisi ke-7 sudah selesai. MOHON SEGERA PESAN!!! KLIK desain 4

Index Thread Groupset MTB

Discussion in 'MTB, Down Hill, Dirt Jump, dan BMX' started by mt, Jul 29, 2012.

1. FunRunner

FunRunner Rider Srampangan

Kalo single speed ya bener2 1 depan 1 belakang, single chainring itu yang depannya aja 1. sebenernya kalo panjang tapi landai sih ga masalah, cuman kalo ketemu terjal sebentaaar aja, baru deh berasa enak punya gir enteng hahahaha..

kalo crank 48 itu berarti chainringsnya 48-36-26 ya om? crank untuk touring kan itu?

2. haris_greenplateau

haris_greenplateau Active Member

Ikut kasih gambar Single Speed. soalnya saya juga mulai keracunan

Attached Files:

3. andytio

andytio Fat Cyclist

kombinasi single chainring, klo depan kekecilan kayaknya ga enak juga ya ? ada temen yang pake 22.... kok kayaknya ngicik doang liat nya... kegedean juga capek yah, berat.....

4. fadly_

fadly_ Member

Iya oom ..kata orang enak buat ngayuh apalagi klo lagi jalan jauh dan bisa ngebut..belum coba juga sih..crank saya masih funn tenacious bawaan thrill xc1

5. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

crank 48 biasanya memang dipasang di sepeda touring, rasio-nya enak bau tkecepatan tinggi tapi masih cukup bersahabat untuk medan tanjakan dengan beban full pannier

tapi kalo buat medan offroad yang butuh sentakan-sentakan pendek kurang sesuai om, kecuali dengkulnya udah xtr :oops:

6. fadly_

fadly_ Member

Berarti oofroad memang harus pakai single chainring yaah oom?

7. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

sory om, saya ga bilang offroad harus pake single chainring
    yang saya maksud, kalo pake crank mtb teeth besar seperti triple crank 48 sebaiknya tidak digunakan di medan offroad, soalnya abuse power banget om

8. FunRunner

kalo punya ring 36t sama 26t sih menurut saya masih bisa, tapi iya 48nya bakal sering ngga kepake. crank XTR race dual ada yang kombinasinya 40/28 kok.

9. rix

rix Member

Yg mau coba single chainring tapi budget pas2an bisa coba cara saya modifikasi cs jadi 11-42 10 speed

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

andytio likes this.
  10. andytio

andytio Fat Cyclist

keren aja oom... hehee...

depan pake berapa tuh ? 28 ? kecil yah

itu RD zee, klo ga salah maximum nya 36t ya ? bisa juga di masukin 42 ?? wow :D ... kemaren baru baca yang XXO yang bisa 42 tanpa di apa2in... cakep nih Zee ++

11. rix

rix Member

Ini temen saya punya om, ini pake chainring 30t

12. rix

rix Member

Saya pakai 34t di nomad kekekekekekekek

13. FunRunner

30t berarti chainringnya yang pake offset itu ya om?

14. rix

rix Member

Iya om ada offset nya dan gak usah pake mur lagi

15. andytio

andytio Fat Cyclist

ooo ok. kemaren2 sempet liat yang Zee... saya pikir klo di masukin 30T bisa, ternyata ga ya... cakep

16. bakt

bakt Active Member

cakep kali ya, kalo sprocket caprio dibikin 9 - 42. depan cukup 32T

17. ch_cx

ch_cx Bali 2014 Organiser

Om, nanya dong.. kalo dual chainring yg enak utk nanjak dan ngacir di flat, pake kombinasi teeth berapa ya? Sekarang saya pake XO triple std, tapi udah jarang pake chainring yg kecil. Pengen lepas spy lebih enteng juga, tapi msh galau sama settingan yg pas, gak terlalu loncat rationya.. gitu lah kira2.

18. rix

rix Member

Kalo x0 tinggal beli spider nya aja yg dual chainring

19. bakt

bakt Active Member

dual chairing sram sekarang biasanya menganut, 26-39, 28-42, teeth 39 masih lumayan buat ngebut di flat offroad. 26 depan + 36 belakang sudah cukup buat tanjakan terberat.
    kalo XO triple, bisa ganti chairing tengahnya saja maks 36, lepas yg 42. atau ganti 26-39. chairing besar ganti saja dengan bashguard biar aman.

andytio likes this.
  20. ch_cx

ch_cx Bali 2014 Organiser

Thanks om sarannya..berarti shifter jg hrs ganti yg 2 speed ya

Share This Page