1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Polling desain jersey CyclingID edisi ke-7 sudah selesai. MOHON SEGERA PESAN!!! KLIK desain 4

EO buat touring rame rame?

Discussion in 'Event Sepeda Touring' started by d4uF, Jan 1, 2016.

1. d4uF

d4uF New Member

Guys, akhir akhir ini kayaknya minim banget organizer buat medium distance touring (3 harian). Bosen kalau solo touring terus. Ada yang mau dan bisa buat? Cari yang mid range aja buat hotel and amenitiesnya. Starting point bisa dari mana aja. Sehari 80 - 100 km an misalnya. Pasti bakalan rame... atau at least ada info mengenai rencana touring yang memugkinkan lain buat join. that's just my two cents

Sent from my SM-G750H using Tapatalk

hardi and ferdiandriska like this.
  2. yogadizz

yogadizz Raja Modus

80-100 km sih PP, jam 6 jalan smp rumah jam 1 siang om, klo nginep repot bilang ke orang rumah

3. d4uF

d4uF New Member

Hehehe... ijin kapoldanya repot ya. Saya sih cuma mikirnya, aktivitas ini mungkin gak akan dapat dilakukan ketika kita tambah umur. At least, ketika ada yang ngajak keliling jakarta bali dengan mobil, kita cukup bilang: "sorry... did that... with my bike..."

And by the way... sekali kali bike touring baik buat kesehatan fisik maupun mental. cmiiw...

4. Ismunandar

Ismunandar New Member

Good idea, saya support lah, sebagai selingan MTB

5. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Kalau maksimal sampai 2 hari aja saya Insya Allah ikut. Tapi kalau start dr jakarta kayaknya 1 hari bisa dapat 150km.

Pengalaman saya yg gowesnya kayak keong gini, 100 km itu start 03.30, jam 11an dah sampe purwakarta.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

6. setzz

setzz Well-Known Member

2 hari bisa jakarta- semarang om

Sent from my E2353 using Tapatalk

7. Bayu Adhiwarsono

Seriusan, om?

8. sidik99

sidik99 Active Member

Yuk lah klo 2 hari mah.... Dari semarang kesininya naikk kerta aja, tapi nunggu saya long weekend ya om hehe

9. Bayu Adhiwarsono

Buset saya coba create route pake strava, jakarta-semarang dg avg speed saya mah bisa 3 hari baru nyampe.

10. setzz

setzz Well-Known Member

Ikutan tour tendbir nirth coast om, bulan2 september - november, tunggu aja annoucementnya

Sent from my E2353 using Tapatalk

11. Bayu Adhiwarsono

Selama touringnya gak hardcore, Insya Allah ikut...

12. noufa777

noufa777 New Member

d4uF likes this.
  13. d4uF

d4uF New Member

Makasih om. Udah mau daftar

Share This Page