1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Jersey CID V7.1 dan V7.3 telah dipesan. Untuk update terakhir KLIK SINI desain 4

Dynamo hub

Discussion in 'Review Perlengkapan Touring' started by bleukatana2004, Aug 27, 2015.

1. bleukatana2004

bleukatana2004 Bali 2014 Organiser

Om ada yg pakai dynamo hub utk lampu sepedanya ? bagaimana performance dan price ? kl di Indonesia bengkel atau toko mana yg bisa merangkai lampu depan belakang dgn dynamo hub ?

Ferdi Hanafi likes this.
  2. Ferdi Hanafi

Ferdi Hanafi Active Member

Mau sharing aja om, setelah googling sana sini akhirnya saya pake Shutter Precision PV-8, pesen lsg dari web nya, free ongkir, mnurut saya merek ini best value sih. Harga sekitar 1.6 jt.
    Lampunya saya pake supernova e3 pure . Saya dulu rakit WS dan pasang lampunya di om Rangga pancelan.
    So far sih saya happy pake dynamo hub, ga perlu mikir batere abis, kekurangannya di bobot dan rolling resistance (katanya),
    bagi saya penikmat jalan2, bukan weight weenis dan tukang kebut, jadi bagi saya ga kerasa bedanya hehehe

bleukatana2004 likes this.
  3. bleukatana2004

bleukatana2004 Bali 2014 Organiser

thanks infonya, Sepedanya apa ? Detail WSnya ?

4. Ferdi Hanafi

Ferdi Hanafi Active Member

Surly pacer, rims nya pake h plus son archetype 20h, spokes nya pake dt swiss.
    Kalo pake disc brake cari type nya yg PD-8 om

hadi PML and bleukatana2004 like this.

Share This Page