1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.
  2. Polling desain jersey CyclingID edisi ke-7 sudah selesai. MOHON SEGERA PESAN!!! KLIK desain 4

Cannondale caad 10 pemakainya baru 18 bulan kok korosi ya?

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by hady.suryo, Jan 11, 2017.

1. hady.suryo

hady.suryo Member

[​IMG][​IMG]

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

hansadhitya likes this.
  2. angga dwi abdurrahman

angga dwi abdurrahman Active Member

lah bisa gitu yaa, saya pake polygon helios A5 udah 2-3 tahunan aman aja dia

hady.suryo likes this.
  3. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Dicuci setiap kali dipakai?

4. hansadhitya

hansadhitya Well-Known Member

Daerah di bagian bawah BB sepeda Allez smartweld 2015 saya gak ngelotok catnya kayak gitu om. Material sama2 alu.

Kalo kabel yang terekspos seperti itu jadi korosi sih wajar menurut pengalaman saya dan memang harus diganti secara berkala (mungkin sekitar 6 bulan sekali), makanya waktu itu saya rekomen Di2 hehehe (semoga masih awet dan jalan sempurna Di2 nya).

hady.suryo likes this.
  5. Ary

Ary The Locomotive

Wah kok seram korosinya ... dan cepat sekali ...

6. FunRunner

FunRunner Rider Srampangan

Kalau menurut saya malah kabel korosi sampai kayak gitu ngga wajar sih om. Saya punya Surly Pacer, kabel terekspos di bawahnya. Udah 2 tahun mungkin ngga ganti kabel, ngga sampai separah itu korosi kabelnya.

Menurut saya sih malah ini keliatannya kena bahan kimia gitu, karena sampai kabel di area tsb jadi korosi. Mirip kayak clamp brake Avid MTB saya yang kena bocor oli remnya (DOT 5.1)

7. arsenal4

arsenal4 Atlit Jombang Crit

wuikkk... kok gitu.. smg peda sy tetap aman

hady.suryo likes this.
  8. robert

robert Active Member

mungkin kah kena air laut/asin? atau larutan air sabun buat cuci nya terlalu strong gitu?
    saya pakai sepeda bertahun2 sering dicuci sendiri pakai air dan kabel bagian bawah terekspos gitu tapi sedikitpun ga pernah karatan om.

9. andytio

andytio Fat Cyclist

terlalu lama ga di.cuci ? karat di kabel.sampe ga ketahuan

10. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Salty sweater mungkin?

11. lawyerone

lawyerone Active Member

Sepertinya sih kalo menurut saya karena sering dipakai becek becekan tapi ga dicuci yah. Pengalaman pernah punya crank yang korosi soalnya, gara2 ga perna di lap wakakkakakakakaa.

12. hady.suryo

hady.suryo Member

Dicuci om.. dirawat bgt

13. hady.suryo

hady.suryo Member

Haduh ini sepeda dirawat bgt om, bodi aja pakai shampo mobil disimpan di tempat tersendiri jauh dari bahan2 kimia, secara rumah bukan lab hehe.. *sepeda selalu bersih

14. hady.suryo

hady.suryo Member

Air sumur bor aja gak ada apalagi air asin om, hehe... Disini air PAM..

15. hady.suryo

hady.suryo Member

Ini sepeda roadbike om bukan Mtb hehehe

16. lawyerone

lawyerone Active Member

Roadbike saya juga sering becek om, kadang main pagi2 setelah malemnya hujan kan, ada pothole pas jalan pulang kadang dilibas aja jadi basah hahahahaa.

Iya om, saya malah ga pernah main di track XC, pernah korosi juga di crank wakakakakaka

Yah sepertinya sih mungkin aja sepedanya pas penyimpanan di toko memang kena karat dikit sih, jadinya baru mulai nyebar belakangan ini. Kita gatau juga :') Apalagi kalo om sangat merawat kan...

Mungkin ada baiknya sepedanya dibongkar dulu, kabel diganti, then bagian yang korosi disemprot dulu. Full cleanup jadinya. At least untuk menghambat penyebarannya ga sih :p

Best luck om! Semoga sepedanya gapapa. Saya juga sempet naksir sama Caad 8 soalnya, ahahhaha. Beli dimana dulu om? Kemaren itu saya sempet kepengen sama yang di WoW, tapi pas coba-coba ga bisa break in sama sizenya. Batal beli deh.

17. hady.suryo

hady.suryo Member

Terimakasih sarannya om , beli di adrenaline counter Banjarmasin om..

Share This Page