1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Index Thread Budgeting Beli MTB

Discussion in 'MTB, Down Hill, Dirt Jump, dan BMX' started by erwin, Aug 22, 2015.

1. sidik99

sidik99 Active Member

Ayo ramein thread MTBnya dong hehe.... Klo ngga adain gobar MTB C-ID pas jerseynya udh turun hehe

2. kharul agni

kharul agni Member

Prefer buy sih om klp budget, terbatas. Soalnya kalo ngerakit pasti godaannya besar dan biasanya lebih besar dari budget. Tapi kalo mau puas memang mending ngerakit

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

3. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Berhubung belum ada yg nanya, dan sepertinya mungkin ini penting juga buat mereka (baca: saya pastinya) yang:
    1. Pengennya sepedahan karena pengen sehat sekaligus mengenang masa kecil.
    2. Pengetahuan soal sepeda nyaris nol
    3. Budget beli sepeda ya seadanya, berebut sama dapur
    Salam 4. Intinya, mimpi setinggi luar angkasa, dompet cuma sampe warteg.

Naaaah.... Kira2 kalau di bawah 5 jt masih bisa punya sepeda MTB yg cukup layak buat disiksa gak? Anggap lah tiap hari dipake b2w, sesekali dipake nembus hutan dg trek ringan, sesekali juga gowes lintas sudirman sambil ngayal naik roadbike ikutan tarkam.

Ataaaaau.... 5jt cuma cukup buat nerusin mimpi dulu sambil terus menuhin celengan ayam?

"dikirim ti henpon abdi"

4. sidik99

sidik99 Active Member

polygon xtrada 4.0 dibawah 5 jt tuh om, klo mau lebih enak lgi xtrada 5.0 cuma harganya lebih dikit klo ngga cari yg seken seken aja om....

5. sidik99

sidik99 Active Member

Om polygon cozmic rx 3.0 yg tahun 2012/2013 masih ada gk yaa di rodalink? Klo ngga ada, sepeda xc carbon dibawah 21jt apaan yaa?

6. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Saya sih gak keberatan dg barang second, Om. Kayaknya, banyak juga yg mirip saya. Pengen sepedahan, tapi dompet tipis. Alhasil, second pun disikat. Temen di kantor ada yg kena racun akut pengen sepedahan, duit cuma punya sejuta. Eh, dasar rejeki.... Temennya ada yg ikhlas Mosso 2608-nya dibeli pas sejuta

Anyway, thanks rekomendasinya, Om.

"dikirim ti henpon abdi"

sidik99 likes this.
  7. John Goni

John Goni Member

Numpang nanya Om,

United Patrol tidak jual langsung kayak Polygon ya?
    Kalo agen resmi di Indonesia yang jual United Patrol di mana ya.

elha likes this.
  8. elha

elha Active Member

gak dijual langsung seperti gimana maksudnya oom?
    bila oom mau cari line up patrol yg lebih komplit, bisa mampir ke toko Build A Bike.

John Goni likes this.
  9. saiberian

saiberian Active Member

Coba juga di Bike Center Pasaraya Grande Blok M om. United lumayan lengkap, termasuk juga Patrol Mountain, line up premium mereka

John Goni and sidik99 like this.
  10. sidik99

sidik99 Active Member

built a bike alam sutera lengkap tuh om mampir kesana aja om

John Goni likes this.
  11. John Goni

John Goni Member

makasih om @elha @saiberian @sidik99

Belum sempat saya cek sih karena posisi nggak di Jakarta. Kira2 mereka jual full bike ngga ya, misal yang tipe patrol 671

12. sidik99

sidik99 Active Member

jual fullbike juga kok om

13. John Goni

John Goni Member

Om nanya dong.

Thrill Ricochet ada 6 seri beda peruntukannya apa ya? Atau perbedaan di spec saja.
    Kali aja ada yang pake Thrill Ricochet seri apa saja, bisa share pengalamannya.
    Thanks

14. andredechh

andredechh Well-Known Member

Beda spek aja om, saya nggak nemu travel berapa...keliatannya masuk kategori xc/trail. Biasa kan pabrikan keluarin tipe sepeda yang sama dengan beberapa pilihan harga & spek.

Share This Page