1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Belajar Strava

Discussion in 'Commuting dan Bike2Work' started by tigorl, Jun 18, 2016.

1. tigorl

tigorl Member

Melihat beberapa posting dari mas Bayu Adhiwarsono selalu ada tag WimCycle's Strava. Saya jadi penasaran sampai saya klik ternyata sebuah aplikasi untuk HP kita. Cuma saya belum paham, barrangkali teman2 disini bisa bantu.
    Apakah aplikasi ini bisa langsung mendeteksi jarak yg kita tempuh tanpa ada alat2 tambahan? Apakah alat ini dapat mendeteksi heart rate kita? Gimana caranya?
    Terima kasih

2. ferdiandriska

ferdiandriska Well-Known Member

Halo om,

Strava ini aplikasi seluler untuk tracking aktifitas bersepeda/ renang/ lari/ dll melalui GPS om. Bisa untuk android maupun iPhone.
    Bisa di gunakan tanpa alat alat tambahan (cukup iPhone/ Andoird). Untuk heart rate memang harus menggunakan alat tambahan, misalnya Garmin atau lainnya

Lebih detail bisa check di mari om.

Salam,

Last edited: Jun 19, 2016
    bleui likes this.
  3. tigorl

tigorl Member

Saya udah upload di HP saya.......
    Ok mas nemu udah....... Saya coba besok ah

Last edited: Jun 19, 2016
  4. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Selamat datang di kancah per-strava-an, om @tigorl

ferdiandriska and DeBritto like this.
  5. tigorl

tigorl Member

Iya nih gara2 mas Bayu.....
    Tapi seru ya ternyata, cuma nguras batere HP euy...... Dan masalahnya lagi saya pake Polar GS500 yg ngga bisa nyambung buat heart ratenya.....

Last edited: Jun 20, 2016
  6. farcantes

farcantes Active Member

kalo saya kadang biar baterainya hemat, saat sudah lock gpsnya, saya matikan paket datanya Om. Nanti saya nyalakan kembali saat mau upload.

7. tigorl

tigorl Member

Emang route perjalanan kita terekam mas?

farcantes likes this.
  8. farcantes

farcantes Active Member

Masih terekam Mas.

9. tigorl

tigorl Member

Ow gitu? canggih juga ya........ Boleh tuh dicoba........
    Makasih infonya mas Farcantes

10. Bayu Adhiwarsono

Triknya sama nih.

Saya biasanya:
    1. Matiin paket data pas gowes
    2. Bawa power bank sampe 2 biji
    3. Buat gowes jarak jauh, setiap istirahat di warung sekalian nebeng recharge :)

Kapan #gowestomosque bareng lagi om @farcantes ? Masjid BI nih hari ini jadwalnya :giggle:

farcantes likes this.
  11. farcantes

farcantes Active Member

Seminggu ini lagi banyak acara Bukber nih Om. Mungkin baru minggu depan kosongnya. Anyway keren2 tuh foto2nya saya liat di strava. Bikin ngiler pengen ikutan jalan2 lagi.

12. Bayu Adhiwarsono

:oops:

Siap. Kabar-kabarin aja kalau available lagi.

13. Siijo

Siijo New Member

@Bayu Adhiwarsono di BI mantap om.. bukber disana n tarawih topp :D alternatif parkiran bisa taro di RS Budi Kemuliaan. Bisa juga taro di pintu masuk BI arah ke Thamrin.. Kalo motor parkir disitu, jika belom berubah :D sorry kalo OOT hehe.. Pake windows phone ga bisa langsung install aplikasi strava .. :(

Last edited: Jun 22, 2016
  14. Bayu Adhiwarsono

Maaf balas OOT juga. Baru kelar dari sana. Reviewnya ada di thread sebelah. Mengecewakan. Salah parkir sepertinya.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

15. erham

erham New Member

Maaf nubie, cara utk mulai dr awal (reset) strava, gimana om ?

16. Bayu Adhiwarsono

Memangnya kenapa, om? Coba manual dihapus setiap activity mungkin bisa walau agak repot.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

erham likes this.
  17. jauhari

jauhari Member

Sore om..kalau sy pake strava dg hp sams note 5 bisa ga ya connect dg hrm garmin?gmn caranya yah om2 mhn bantuan...nuwun

18. ferdiandriska

ferdiandriska Well-Known Member

Halo om,

Kalo ada device nya Garmin, connect ke android/ iphone menggunakan bluetooth,
    Nanti hasil gowes nya akan di simpan di device dan jika setting sudah benar, pada Garmin tinggal tekan upload.

Salam,

jauhari likes this.
  19. jauhari

jauhari Member

Iya om....sy pake garmin 510...makasi banyak om @ferdiandriska

vicky dikanovi and ferdiandriska like this.
  20. Geoffrey

Geoffrey Member

Om, saya kmrn coba pake strava dari HP android, saya sudah record activity dan udah muter satu lap tapi begitu saya cek lagi koq jaraknya cuma 1.4 km ya hahaha, apa karena posisi layar hp nya jadi lock dianggapnya dia sleep gitu? atau ada yg salah setting?

Share This Page