1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Argon 18 Krypton

Discussion in 'Blog Mt' started by mt, Nov 14, 2013.

1. Heyho

Heyho New Member

Di rumahsepeda malah sisa xs om,tp saya di alihin ke cabangnya
    Pas saya telp katanya size masih lengkap
    Klu liat tinggi badan om mt saya seharusnya pake m kali yah
    Iseng2 bike fitting via web size saya tertulis 53/54

2. dadadidu

dadadidu FBR... Fat Betawi Rider

iya om, S mah kekecilan. paling ngga under 170cm baru pake S

3. donss

donss Active Member

pengen nanya setiap merk ngluarin size sepeda sama ga sih?misal merk a size nya ukuran sgini merk b juga sama dengan merk a..hehehe,soalnya kan banyak yg bilang 170 pake size s eh saya pake s tetep ketinggian jd nya seatpostnya potong 2 cm deh

4. dhaninugraha

dhaninugraha Tukang Makan | Bali 2014 Organiser

Ngga om. No size is created equal hehehe ;)

48nya Helios 100 keluaran 2010 ama 48nya Helios C3.0 keluaran 2013 aja beda, kecilan C3.0... Speaking from personal experience.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Last edited: Dec 28, 2013
  5. setzz

setzz Well-Known Member

Itulah gunanya nge cek spek dan geometri sebelum beli..

Sent from my GT-N7105 using Tapatalk

6. andytio

andytio Fat Cyclist

Saya 173cm kapan2 mau ah coba frame 48 di kasih stem panjangan

7. 0600661160

0600661160 Active Member

kalau ga salah tentang size sepeda pernah ada tulisannya di cycling id de.
    Kalau pakai ukuran kecil biasanya lebih responsif

8. dhaninugraha

yoi om... frame kecilan lebi nimble...

9. donss

donss Active Member

Iya om,abis sy kan ga ngerti gitu2an baru mulai soalnya,jd ambil ksimpulan secara general aja.ditambah karyawannya ga ngrti juga malah saya mau di kasi m tadinya untung sy ngottot pili s,ga kebayang kalo smpe ambil m hehehhee

10. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Blom tentu salah ato bener sih sbenernya. Karna smua tergantung tinggi badan, panjang tangan, panjang badan, sama panjang kaki...
    Kalo saya kaki pendek, badan panjang. Kalo dulu pake specialized karna sloping toptube, seatpost kliatan normal
    Skarang seatpostnya jadi pendek bgt, jd kliatan kegedean framenya
    Sempet iseng2 masukin spec ke webnya canyon ampe ditanya 'are you sure you enter the correct inseam length?'

andytio likes this.
  11. setzz

setzz Well-Known Member

Betul om, klo kita cermati, bbrp toko sepeda online punya bike fit calculator, secara kasar dia akan hitung berapa panjang tt, bb-sadle, jarak sadle ke tt, setback, dsb. Dr situ ntar keluar grafik ukuran kita, trus ntar kita cocokkan sm geometri frame yg kita mau beli. Ukuran mana yg tepat.
    Tentunya klo mau bike fit beneran bisa smpai 3 jam dan biayanya jg mahal, sekitar 2-3juta an per sesi.
    Tp dr bike calc itu sudah cukup untuk menentukan berapa kira ukuran yg tepat untuk kita. Print out itu yg bisa kita bawa ke local bike shop untuk di cari sepeda mana yg ukurannya mendekati ukuran di bike fit calc tsb. Setelah itu, tergantung feel masing2.

12. Heyho

Heyho New Member

Mau tanya lg nih sama om mt
    Kemaren saya abis dr techno sama rumahsepeda,sayangnya di dua toko ini stok krypton tinggal size s sama l
    Saya kan pake size m (tinggi 177) klu pake s gimana ya menurut om mt?
    Saya sih prefer size s klu emang "maksain"

13. ppephe

ppephe Bali 2014 Organiser

177 mah size L masuk om.. Kemaren katanya di techno diskon 50% untuk seri 2011 terakhir sisa L gatau deh masih ada apa ga.

Mending cobain aja om kalo pas langsung Sikat kalo ga pas Jangan di paksa. Soalnya 177 pake size s kekecilan banget

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

14. Heyho

Heyho New Member

Yg bener om?semalem pas di techno mekaniknya ngajakin fitting dulu pas tau size m ga ada,saya tolak soalnya agak ragu takutnya mekaniknya maksain buat beli size lain walau ga ada ukuran saya.
    Pengalaman saya pernah beli sepeda kegedean jauh lebih ga enak drpd kekecilan om+sepedanya jadi aneh frame gede tp sitpost pendek

15. bleui

bleui Well-Known Member

om eddy aj seatpost-nya cuman 1 kepalan tangan om :cool:

16. setzz

setzz Well-Known Member

Fittingnya mungkin yg quick type aja kali om..buat cari panjang inseam, klo fitting beneran pasti di charge jutaan tuh..dan berjam2..

17. kuchaiii

kuchaiii Jualan Terus

Om eddy itu terkenal kemana2 bawa kunci buat fine tuning sendiri. Dan frame yg dipakai frame geometry classic bukan semi slope/slope kaya jaman sekarang

18. 0600661160

0600661160 Active Member

fakk... ada diskon 50%... damn.. gue baru tau 1 bulan kemudian.. hahahaha....

19. emirr

emirr Contributing Member

makanya mampir2 ke halte son biar tau info bginian hehe

20. dhaninugraha

Krypton 2013 lagi diskon 30% tuh di Techno...

Share This Page